» » "Пишите, Шура, пишите"

"Пишите, Шура, пишите"

Предыстория вопроса.

На протяжении последних 3-4 лет жители поселка пытаются достучаться до властей по вопросу неиспользования 2-мя арендаторами и возведения незаконных пристроек 3-тьим арендатором, впоследствии каким-то образом ставшим собственником части здания, бывшей аптеки на 2-ой Северной линии. Левая часть здания не используется (заколоченные окна и двери), правая - растет на глазах (поэтому спрятана от любопытных глаз за бетонным забором). Жители надеялись, что с проходом нового руководства района проблема сдвинется с мертвой точки. Видимо, зря: в ответ - одни отписки и обещания.

Неспроста мэр Москвы через городские порталы gorod.mos.ru, dom.mos.ru и приложение "Активный гражданин" начал замыкать на себя общение с москвичами, устанавливать обратную связь с жителями, т.к. доставшаяся в наследство лужковская бюрократия продолжает закрывать глаза на насущные проблемы, потому что не умеет и не хочет работать по-другому.

Лично мне хождение по кругу надоело. На страничке "Пилите, Шура, пилите" собираюсь выкладывать инфо о направляемых в Центр мониторинга общественного мнения текстах своих обращений в органы власти и получаемых отписках. Вот первое из них:

Номер обращения: 1149

Дата: 2014-07-21 14:12:16

Уважаемый Валерий Юрьевич!

В конце ноября 2013 года в адрес Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в СВАО жителями района Северный было направлено коллективное обращение с просьбой предпринять меры по сносу незаконных пристроек к зданию по адресу: Москва, 2-я Северная линия, д.27 (прил.1).

Промежуточные ответы, подписанные зам.префекта Е.Д.Каданцевым, не внесли ясности о предпринимаемых в данном направлении шагах префектуры и о сроках их исполнения (прил.2,3).

Ответьте, пожалуйста: на каком основании часть здания, арендованного под офисные помещения (прил.4), из нежилого помещения чудесным образом превратилась в жилое и выставляется на продажу (прил.5)? Почему часть территории с пристройками обнесена сплошным бетонным забором, который уродует общий вид улицы (прил.6)? Почему оставшиеся помещения не используются другими арендаторами по назначению, а их окна и двери наглухо забиты (прил.7)? Почему кроме жителей поселка никого не волнует судьба гибнущего здания, бывшего прежде филиалом Детского сада №610, который расположен через дорогу?

В связи с вышеизложенным, прошу взять данный вопрос на свой личный контроль, ответить на поставленные вопросы и дополнительно сообщить, какие конкретные действия предприняты префектурой: по ликвидации самостроя, по понуждению других арендаторов использовать площади в соответствии с условиями аренды и по возможности возвращения здания в систему дошкольных учреждений Департамента образования.

Приложение: на 7 л.

21.07.2014 г.


ОТВЕТ:

"Пишите, Шура, пишите"

PS. Как всегда, исполнитель - управа. Снова ни на один вопрос ответа нет. Не пойму, для чего отсылать меня на Бахрушина, если арендовать лично я ничего не собираюсь? Жители указали на проблемную, с их точки зрения, ситуацию. Дело властей - разобраться в вопросе и, если сигнал подтвердился - принять соответствующие меры, а если нет - сообщить заявителям, что они были не правы. И ВСЁ, тема закрыта, никто больше никогда не вернется к этому вопросу. Уже год как пишем по кругу...

Вот бы проблемы москвичей нужны были властям так, как нужны наши явка и голоса на выборах! Пойдет ли при таком отношении народ в сентябре к избирательным урнам? Задумайся, власть!

Метки к статье: Собянин, самострой, аптека, 2-я Северная линия

Автор: Надежда Белова, 16-08-2014, 11:11
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 16 августа 2014 22:56
Власть думать не будет, а народ все равно пойдет! Вот хоть раз все взяли и непошли бы, так нет все идут! Стадное чувство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.