» » В Северном построят спорткомплекс (6)

В Северном построят спорткомплекс (6)

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.


Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаемся к Вам с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в результате несоответствия рассмотренного на публичных слушаниях 2012 года проекта строительства спортивного комплекса ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта (адрес: Москва, 9-я Северная линия, вл. 1б), проекту, реализация которого началась в данное время.

Дело в том, что в скором времени в 27 метрах от жилого 17 этажного дома и школы появится конюшня на 40 лошадей, что, безусловно, негативно отразится на экологии нашего места жительства.

На заседании Совета депутатов муниципального округа Северный 24.05.2016 был рассмотрен вопрос о начале строительства.

Представителем ОАО «Моспроект-3» – разработчика проектной документации – под видеозапись было подтверждено, что проектная документация 2015 года по составу вводимых объектов не соответствует проекту, представленному на публичных слушаниях в 2012 году.

Кроме того, в разделе 12 подраздела 7 «Проект обоснования размещения объекта» расчет выбросов загрязняющих веществ от продуктов жизнедеятельности животных произведен по формуле: Мнав = Мi * K3 *K4 * K5 * K6, г/с, коэффициент «К3» принят величиной, равной 0,99.

Однако, согласно Методике расчета выделений (выбросов) загрязняющих веществ от животноводческих комплексов и звероферм (по величинам удельных показателей), НИИ Атмосфера-Спб, 1997 и письма НИИ Атмосфера от 23.11.2000 № 760/33-07 «Об особенностях расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу от объектов сельскохозяйственного животноводства» коэффициент «К3» необходимо применять величиной, равной 99!!!

Таким образом, расчет выбросов загрязняющих веществ от продуктов жизнедеятельности животных в результате эксплуатации спорткомплекса занижен в 100 раз!!!

Вследствие ошибочного применения коэффициента «К3» расчет перечня загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу произведен неверно по следующим основным показателям: аммиак, сероводород, метан, фенол, этилформиат, пропаналь, гексановая кислота, диметилсульфид, деметиламин, метиламин, однако проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы от 21.05.2015 № 77-1-5-0279-15.

Жители микрорайона выступают за строительство спортивного комплекса, но при условии размещения конного двора по старому месту дислокации – в парковой зоне действующего спорткомплекса, на максимально возможном удалении от жилого 17 этажного дома и школы № 709.

В связи с тем, что по проекту строительства 2015 года публичные слушания не проводились, а Заключение 2012 года по проекту градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с обосновывающими материалами для осуществления строительства объекта спортивного назначения АБК и учебно-спортивного блока ГБОУ ДОДСН «СДЮСШОР «Северный» не относится к проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы,

ПРОСИМ:

приостановить начало строительства Спортивного комплекса (бассейн, универсальный спортивный зал, тренажерный зал) для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Северный» Москомспорта по адресу: г. Москва, ул. 9-ая Северная линия, 1б до согласования, устраивающего обе стороны конфликта. компромиссного варианта размещения конюшни;

о результатах проведенной проверки и принятых решениях уведомить в установленном законом порядке старшего инициативной группы ___________ по адресу: 127204, г. Москва, ул. 9-ая Северная линия, д. 1, корп. 3 ...

31.05.2016
Автор: Елена, 31-05-2016, 15:30
  • 100
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Оксана, 31 мая 2016 20:44
Считаю хорошим выходом из создавшегося конфликта предложенный вариант расширения конюшни на том месте, где она сейчас существует.
Автор  Елена, 31 мая 2016 20:54
Проект спортивного комплекса стоит 45 млн. Вряд ли проектировщики признают свою ошибку в разработке документа без привязки к местности....
Вся стройка около 1 млрд. 240 млн.
А ещё канализация, вода, деревья....

Будем видеть
Автор  Lexa, 31 мая 2016 22:47
Нас всегда впечатляют астрономические суммы строительных проектов: десятки и сотни миллионов, миллиарды. Это потому, что вольно или невольно мы оцениваем эти суммы с точки зрения собственных доходов.

Попробуем посмотреть практически. Стоимость проектирования 45 млн по сравнению с общей проектной стоимостью строительства достаточна скромна. Все мы знаем, что в ходе строительства могут возникнуть дополнительные издержки – весьма существенные, что делают долю расходов на проектирование еще скромнее. А теперь подумаем, какие суммы могут "вылететь" в трубу, если ошибкой окажется не только проект, но и весь построенный комплекс?

Выход тогда может оказаться только один - переселять всех жителей в другое жилье, платить подъемные на издержки, связанные с переселением, и перепрофилировать МКД в гостиницу при спорткомплексе. Как-то так...

Умение признавать ошибки - это удел только умных и сильных людей. Трусы и подлецы будут лгать, выкручиваться и пытаться свалить вину на других. Ну и придется им рассчитывать, следуя примеру Ходжи Насреддина, что к моменту завершения стройки "либо ишак умрет, либо эмир, либо" они сами...
Автор  Елена, 1 июня 2016 09:54
Выход тогда может оказаться только один - переселять всех жителей в другое жилье, платить подъемные на издержки, связанные с переселением, и перепрофилировать МКД в гостиницу при спорткомплексе. Как-то так...


Даже в страшном сне представить не могу такого варианта развития...

А гостиница (вернее временное пребывание спортсменов) будет недалеко от спорткомплекса... в парке, окружённая забором.
Автор  Елена, 1 июня 2016 10:26
А гостиница (вернее временное пребывание спортсменов) будет недалеко от спорткомплекса... в парке, окружённая забором.

Вы только внимательно вчитайтесь в ответ начальника управления градостроительного регулирования СВАО Е.М.Тарасовой

" По вопросу открытия поликлиники и объектов социального обслуживания на территории микрорайона № 4 АБ. "

В соответствии с информацией, представленной Департаментом здравоохранения города Москвы и согласно Акту о приеме- передаче от 04.12.2015 № 6030 объекты нежилого фонда ГБУЗ «Городская больница № 43 Департамента здравоохранения города Москвы» (реорганизовано в форме присоединения к ГБУЗ «Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы»)
по адресам: г. Москва, ул. 1-я Северная линия, д. 27, стр. 2,3,7, общей площадью 1027,6 кв.м, переданы с состав имущественной казны города Москвы.

Также сообщаем, что ГБУЗ «Городская клиническая больница им. А. К. Ерамишанцева Департамента здравоохранения города Москвы» обратилось через портал государственных услуг (pgu.mos.ru) за предоставлением государственной услуги: «Прекращение права постоянного
(бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду отказа от права» на земельный участок с кадастровым номером 77:02:0025008:31 общей площадью 2 872, 45 кв.м по адресу:
г. Москва, 1-я Северная линия, д. 27.

По адресу: 9-я Северная линия, 16 планируется строительство спортивного комплекса (бассейн, универсальный спортивный зал, тренажерный зал) ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Северный" Москомспорта.
Автор  Елена, 1 июня 2016 12:01
Кто просветит по строениям 2,3,7?
Автор  Елена, 1 июня 2016 12:04
На земельном участке по адресу: мкр. 4 АБ, к. 223 планируется размещение 3-х этажного торгового комплекса общей площадью - 2100 кв.м. В настоящее время победителем конкурса на право строительства (ООО «Пятый сезон») ведется проектирование объекта.


Это обещанный торговый центр: кафе, боулинг...
   
Автор  Надежда Белова, 1 июня 2016 12:20
С сайта http://investmoscow.ru/tenders/tendercard/?TenderId=16869426 :

Границы участка мкр. 4 АБ, корп. 223 :

- с северо-востока – территория трансформаторной подстанции электросети ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (Дмитровское шоссе, вл. 132Б);
- с юга – красная линия площадки отстоя и разворота общественного транспорта;
- с севера и запада – пустырь и металлические тенты, на расстоянии 17 м от участка - территория объекта Природный комплекс города Москвы № 57-8-СВАО.
Автор  Надежда Белова, 1 июня 2016 12:05
Судя по публичной кадастровой карте ( http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ ), участок, обозначенный выделенным текстом, - это территория внутри забора вокруг двухэтажного здания поликлиники. Всё логично: Больница им.Ерамишанцева уступила здание Диагностическому центру №5 и теперь отказывается от земельного участка.

Строения 2,3 7 больничного городка ушли в Москомимущество. Ходят упорные слухи, что эти здания планируется использовать под гостиницу спорткомплекса.
Автор  Елена, 3 июня 2016 12:55
Получили ответ!

УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, полученное 01.06.2016 г. в форме электронного документа, зарегистрированное 01.06.2016 г. за № 598147, в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в правительство Москвы в целях объективного и всестороннего рассмотрения, а также в соответствии с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в Прокуратуру г. Москвы в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций
С. Ивлев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.