» » Экономия должна быть обоюдной

Экономия должна быть обоюдной

Уважаемый Валерий Юрьевич!
Как житель района Северный и координатор инициативной группы "За развитие Северного" выдвигаю предложение по оптимизации расходов городского бюджета на транспортные услуги управы района Северный СВАО г. Москвы на 2016 год. Мое предложение по оптимизации и экономии государственных средств не предполагает ухудшения качества транспортных услуг как таковых.

В течении многих лет, управа района Северный через госзакупки и контракты арендует два транспортных средства с экипажем. Данные автомобили различны по классам, степени мощности двигателя, количеству лошадиных сил, уровню комфорта, и соответственно по цене аренды.
Например, в Требованиях к функциональным характеристикам товаров (Техзадание контракта №118379) аренды авто на 2015 год, затребован автомобиль класса D (не менее 1597 куб.см., 109 л.с.) и автомобиль бизнес класса E (не менее 2480 куб.см, не менее 170 л.с.). Помимо этого к авто класса E затребованы дополнительные характеристики по комфорту, и техническим параметрам. Таким образом два заказанных авто не идентичны!

Согласно общепринятым рыночным условиям аренды автомобилей, класс автомобиля непосредственно влияет на цену аренды. В контракте №118379 этот очевидный факт скрыт маркетинговым ходом, простой разбивкой суммы контракта на пополам. Это стало возможно так как два авто проходят одним контрактом. Если бы данные машины заказывались двумя отдельными контрактами, то аренда авто класса Е и D не могла бы стоить одинаково.
Мое предложение состоит в том, чтобы на 2016 год управа Северный заказала два одинаковых авто, класса D (не менее 1597 куб.см., 109 л.с.)

Предлагаю не заказывать для управы Северный автомобиль бизнес класса E (не менее 2480 куб.см, не менее 170 л.с.) и тем самым снизить общие затраты по госзакупке.

Экономия должна быть обоюдной
Автор: Варя, 28-07-2015, 15:20
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 29 июля 2015 07:44
А как решен данный вопрос в других районах? Главы других управ ездят на иномарках "запорожец"?
Автор  Сталкер, 29 июля 2015 09:16
А 2 авто зачем, одного мало?
Автор  Lexa, 30 июля 2015 09:20
Один авто - для главы, второй - для сотрудников. Этот регламент определяется не главой управы, а в администрации мэрии. Нет отдельных правил для какого-то района. Правила одинаковы для всех районов Москвы.

Если кого-то действительно заботит оптимизация административных расходов московских властей, то надо правильно формулировать проблему и отправлять заяву в компетентную по данному вопросу организацию. А пока эта заява - просто спам.
   
Автор  сосед, 30 июля 2015 10:27
Уважаемая Lexa ! Ну так помогите безрамотным СПАМщикам, сформулируйте грамотно и отправте в компетентную организацию!!! А то ругаться на сайте на Управу все могут, а как дело касается срузу я ни я и корова не моя!!!
Автор  Lexa, 30 июля 2015 20:00
Кто бы возражал: Конституция гарантирует любому гражданину право обратиться в любую инстанцию. Он же имеет право поделиться своим мнением с неограниченным кругом лиц.

Но и некто из этого неограниченного круга лиц имеет право высказать свое мнение по поводу обнародованной проблемы, не правда ли?

Возможно, я высказалась недостаточно четко. Уточню: если бы человек требовал, чтобы глав всех управ обязали ездить, например, на "ладах", я бы могла воспринять это как принципиальную позицию этого человека.

А если один и тот же автор из года в год требует, чтобы главу одной конкретной управы лишили автотранспорта класса комфортности, который, по мнению автора, не подобает именно этому главе управы, то это, на мой взгляд, спам. Тем более, что, скорее всего, автор обращения ранее неоднократно получил разъяснения по данному вопросу.

Не считаю, что все в нашем районе идеально и не требует улучшения и усовершенствования. Я за то, чтобы мы все не только критиковали, но и действовали заодно, чтобы шаг за шагом двигаться к общей цели.

Кто именно определяет класс авто, количество лошадиных сил, наличие подушек безопасности и диаметр колес, - не знаю. Но сомневаюсь, что эти требования лично для себя изобретает сама ЕЛ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.