» » Сокращение в органах госвласти в Москве коснется не только рядовых сотрудников

Сокращение в органах госвласти в Москве коснется не только рядовых сотрудников

Сокращение коснется не только рядовых сотрудников, но и административно-управленческого персонала среднего звена. Об этом заявила журналистам начальник управления государственной службы и кадров Александра Александрова, передает корреспондент "Росбалта".

"Мы внимательно анализировали не только поддерживающие функции, но и саму структуру управления в органах исполнительной власти. В некоторых органах власти оказалось, что структура управленческого персонала перегружена. Массу мелких отделов мы объединили, из двух руководителей оставив сильнейшего, одновременно расширив его полномочия. В этом отношении часть управленческого персонала — начальники отделов, секторов — будут сокращены", — отметила Александрова.

Мэрия: Количество районов и управ в Москве останется прежним

МОСКВА, 17 марта. Сокращать количество районов и управ в столице не планируется. Об этом заявила журналистам начальник управления государственной службы и кадров Александра Александрова.

"Мы считаем, что существующая структура является эффективной, сформирована хорошая команда. Мы сделали все, чтобы она была минимальной с точки зрения поддерживающих функций и максимальной с точки зрения взаимодействия с жителями. Меньше людей, которые заполняют бумажки, и больше тех, которые работают с горожанами", — заметила чиновница.

При этом она еще раз подчеркнула, что количество районов в столице не уменьшится.


По материалам www.rosbalt.ru/moscow/2015/.

Метки к статье: Собянин

Автор: Нибелунг, 17-03-2015, 15:03
  • 20
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 17 марта 2015 15:19
Собянин как-то говорил, что хотят убрать префектуры как лишнее звено. А управы собираются наделить дополнительными полночиями.

Слышала по телевизору, причем не выступление Собянина, а пересказ его слов. Соответствующих публикаций пока не нашла.
Автор  Надежда Белова, 18 марта 2015 09:55
Сокращение кадровиков поддерживаю: с момента создания супрефектур в 1991 году и их преемников - управ эта должность называлась "специалист по организационной работе и кадрам" с расширенным функционалом. Органы власти - не завод или фабрика с огромным штатом, чтобы специально держать ставку кадровика. Чисто по-человечески сокращаемых работников жалко: не они вводили эти должности, а теперь попали под раздачу. Но в любом случае, без работы они не останутся.

Если уж не хватает в городском бюджете денег, вследствие чего грядёт 10%-ное сокращение средств на зарплату московских чиновников, мэру стоит отменить квартальное премирование местных депутатов. За что давать премии? Посмотрите видео с заседаний: как часто на них присутствуют все девять народных избранников? Во все времена депутаты работали за идею, на безвозмездной основе. А нынче их ежемесячная "премия" почти вдвое больше государственной пенсии рядового пенсионера. Если мэрия таким образом покупает лояльность органов местного самоуправления - на мой взгляд, это большая ошибка. И еще один из источников сокращения расходной части городского бюджета.
Автор  кнопка, 27 ноября 2017 23:00
30 миллионов лишних людей Собянина. Они не вписались в рынок
https://www.youtube.com/watch?v=CIhtHDbfmWY
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.