» » Сезон обнародования деклараций о доходах в разгаре

Сезон обнародования деклараций о доходах в разгаре

Считать деньги в чужом кармане нехорошо, но закон есть закон: депутаты, работающие на выборных муниципальных должностях и получающие денежное содержание из местного бюджета, обязаны ежегодно отчитываться как о своих доходах, так и о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Приветствуем решение Н.Махортова следовать букве закона, вот только непонятным остается один вопросик.

В годовом отчете по Бюджету МО за 2013 год в строке "Фонд оплаты труда и страховые взносы" главы муниципального округа стоит сумма 1 188,30 тыс.руб., которая более-менее соответствует указанному им в декларации годовому доходу в 1 039 112 руб.

Но тут возникает вопрос: а почему не задекларированы денежные средства, полученные за преподавательскую деятельность по старому месту работы? Это что, умышленное утаивание доходов или за преподавание в нашей стране уже не платят?

А, может, никакого преподавания и не было? Тогда где в течение всего прошлого года наш главный депутат отрабатывал 41-часовую рабочую неделю, если на своем постоянном месте работы - в муниципалитете - он появлялся чрезвычайно редко? И то большей частью в день проведения депутатских заседаний, на комиссиях, праздниках и встречах с населением.


Источник данных: http://severnoe.msk.su/?page_id=1437


PS. Обращаю внимание бюджетной комиссии Совета депутатов на то, что до настоящего времени на сайте не выложены декларации муниципальных служащих, а ведь муниципалитет завершил 2013 год в полном составе.

PS.PS. Между тем, после критических замечаний, связанных с одинаковыми цифрами доходов Е.Колесовой и ее супруга за 2012 и 2013 годы (см.тему "Чиновники управы отчитались о доходах" на стр.5), файл с декларациями чиновников управы за 2013 год с их официального сайта тю-тю...

PS.PS.PS. Руководители района! За нарушение закона прокуратура по головке не погладит: в прошлом году замглавы Рособоронзаказа был вынужден уволиться из-за неверной декларации о доходах... Пока не поздно, поспешите внести исправления!

Метки к статье: Совет депутатов, Махортов, декларация, бюджет

Автор: Надежда Белова, 22-06-2014, 22:04
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Александр Новоселов, 23 июня 2014 00:02
Мы понимаем что реальные доходы главы управы вряд ли соответствуют заявленным. Ради этого многие люди и идут на "хлебные места". Но формальность пусть соблюдают, в обязательном порядке. Остальное дело правоохранительных органов, которых у нас практически нет.
Автор  Lexa, 23 июня 2014 07:56
Вообще-то у преподавателей ненормированный рабочий день, а оплата идет за "академические часы" лекций, семинаров, практических занятий и проведение лабораторных работ. При этом то, сколько времени преподаватель тратит на подготовку к занятиям, - дело преподавателя...

Насколько мне известно, научных степеней у нашего депутата-преподавателя нет. Было б любопытно узнать, сколько платят неостепененному лектору, и сравнить с зарплатой профессора государственного вуза...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.