» » Видеоотчет о встрече с префектом

Видеоотчет о встрече с префектом

Автор: Нибелунг, 9-09-2015, 20:15
  • 0
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 10 сентября 2015 08:55
Странно, встреча продолжительностью более двух с половиной часов уложилась в запись продолжительностью в 1 час 41 мин 30 сек. Замедленная съемка?
Автор  Сталкер, 10 сентября 2015 12:52
Цитата: глава управы района Северный Колесова Е.Л.
....в рамках всероссийской акции Лес Победы, в честь памяти 29 бойцов Краснополянского партизанского отряда, было высажено 29 берез на территории 9 микрорайона


Уважаемая Елена Львовна! Ваши подчиненные в очередной раз выставили Вас не в лучшем свете.
С полей ДАОС, где строится 7 мкр., выкопано и пересажено в 9 мкр. не 29 берез, по количеству бойцов Краснополянского партизанского отряда.
На территории 9 микрорайона, где высажены березы, всего ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ лунок (если можно их так назвать).
Кто не заслужил памяти? Может все таки досадим?
Автор  Надежда Белова, 10 сентября 2015 22:23
Полностью поддерживаю комментарий о встрече, опубликованный на сайте общественного движения "За развитие Северного" (www.sev-svao.com):

По поводу колхозников из Жилищника, которые присутствовали на встрече с префектом под видом северян, направлено письмо Виноградову. В целом неправильно что всех бюджетников района насильно сгоняют на такие встречи. Это неправильно и по отношению к сотрудникам районных организаций, которых заставляют играть, и по отношению к остальным жителям, которые понимают показушность мероприятия.

«Уважаемый Валерий Юрьевич!

08.09.2015 состоялась Ваша встреча с жителями района Северный, по крайней мере так это заявлялось в прессе. На самом деле обычных жителей там была половина зала. Как и в предыдущие годы продолжается практика принудительного сгона бюджетных работников на подобные мероприятия. Ряд за рядом в зале присутствовали работники ГКУ ИСа, ЦСО, ГБУ „Жилищник“ и др. Реально разговаривать и поднимать тяжелые темы на подобных встречах нельзя. Какой смысл критиковать организацию, сотрудники которой сидят рядом с тобой в полном составе под видом простых жителей!

Особо отмечу, что в два ряда сидели сезонные рабочие ГБУ „Жилищник“, с пустыми лицами и нескрываемым желанием побыстрее пойти в общежитие.

Для чего продолжается показуха?

Мне было неприятно наблюдать за происходящим. Считаю эту практику неправильной. Не нужно искусственно создавать массовость, если ее нет. Власти должны признать, что подобные встречи почему-то неинтересны подавляющий массе жителей района. Почему же?! С жителями Северного что-то не так, или все же допустим что северяне любят свой район, а не идут потому что осознанно не хотят участвовать и встречаться с властью!

Вы лично делаете многое для развития реального гражданского общества в СВАО, я имею в виду создание института общественных инспекторов, общественных советов, как недавно это было в Алексеевском. По приезде в Северный, входя в полный и шумный зал создаются ненужные иллюзии, что в Северном общественная жизнь цветет и пахнет под чутким вниманием госпожи Колесовой.

Если это префектура приказала согнать колхозников-шабашников поиграть в москвичей, то я вижу противоречие с тем правильным вектором который проводит префектура привлекая независимых активистов, с великим трудом развивая реальную общественную жизнь в районах.
Если же это самодеятельность районного звена, то нужно найти ответственных и наказать. Глубоко убежден что без разрешения главы управы районные управленцы не стали бы устраивать подобное».

А.В.Новоселов.
   
Автор  Ingvarr, 24 сентября 2015 18:57
Как и в предыдущие годы продолжается практика принудительного сгона бюджетных работников на подобные мероприятия

Истинная правда. За мной сидели студенты... wink "Нэ из нашэго района!" (с) wink
Автор  Надежда Белова, 10 сентября 2015 22:42
Помимо "засланных казачков"-не северян считаю недопустимой практику отвечать не после каждого заданного вопроса, а сразу на несколько, давая тем самым возможность уйти от ответа на злободневные темы. Или запись так порезали, что складывается впечатление о массовом опросе населения?
Автор  Ingvarr, 24 сентября 2015 18:58
Самым важным вопросом, искренне взволновавшим префекта, был вопрос о закрытии ветеринарной подстанции... wink

А ещё меня поразило, как непохожа Картавцева на свои предвыборные фотографии. wink Это уже даже и не Фотошоп... wink Большие мастера, видать, поработали! wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.