» » В Москве пресекли автопробег за бесплатные парковки

В Москве пресекли автопробег за бесплатные парковки

Об этом радиостанции "Говорит Москва" рассказала участница акции, руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Мария Гайдар.

"Нас собралось примерно 10 машин. Однако колонна была остановлена сотрудниками ДПС для проверки документов, которые объяснили это тем, что мы стоим в неположенном месте, куда, кстати, они сами нас поставили, остановив автопробег. Сейчас у всех автомобилистов забрали документы, их проверяют уже час, приехал ОМОН", — заявила Гайдар. Она добавила, что колонна ехала без нарушений правил дорожного движения.

По ее словам, автопробег завершил собой сбор подписей горожан под двумя основными требованиями. "Первое — бесплатная парковка для местных жителей, чтобы не было необходимости платить за резидентное разрешение и можно было спокойно парковать автомобиль у своего дома. И второе — против установки знаков запрещающих, ограничивающих движение без общественных слушаний и согласования с местными жителями", — подчеркнула она. Гайдар также сообщила, что удалось собрать 2,5 тысячи подписей.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/19/1328787.html

Метки к статье: Гайдар, парковки

Автор: Нибелунг, 19-10-2014, 20:49
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.