» » Завершается строительство эстакады на Дмитровском шоссе

Завершается строительство эстакады на Дмитровском шоссе

Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией завершает строительство одной из двух эстакад на участке Дмитровского шоссе от развязки на пересечении с Долгопрудненским шоссе до границ города.

Вместе с ранее введенной эстакадой развязки на пересечении Дмитровского шоссе с Долгопрудненским, новая эстакада обеспечит бессветофорное движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе от МКАД до деревни Виноградово.

В настоящее время завершены основные строительно-монтажные работы, уложено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, ведутся работы по монтажу защитных ограждений. Кроме этого, в районе эстакады ведутся работы по устройству песчаного слоя дублера по направлению в область, устройству песчаного слоя основного хода Дмитровского шоссе между строящимися эстакадами, строительству водосточных сетей, устройству уличного освещения. Движение по первой эстакаде планируется открыть в июле, по второй – до конца года.

Напомним, на участке реконструкции Дмитровского шоссе от Долгопрудненской развязки до границ города ведется строительство 2-х эстакад общей длиной 880 метров, боковых проездов – 7,62 километра, шумозащитных экранов, суммарной протяженностью 4,84 километра, будет оборудовано 10 остановок общественного транспорта.

http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/1106130.html

Завершается строительство эстакады на Дмитровском шоссе

Метки к статье: Дмитровское шоссе

Автор: Нибелунг, 5-07-2014, 19:19
  • 0
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 5 июля 2014 23:14
Очень интересно, а для чего или кого нужна будет остановка"Заболотье" в сторону области, если движение до деревни Виноградово без светофоров??? Или люди будут с 21 км. пешком ходить, а может по воздуху перепрыгивать??? Опять начнется таже проблема, как на 22 км. дтп с пешеходами!!!
Автор  titanic, 5 июля 2014 23:30
Так ведь подземный переход должны построить. http://s005.radikal.ru/i211/1201/2b/0b3a4fbc6dbc.jpg Но это вторично. Главное - дорогу открыть, а дальше хоть трава не расти.
   
Автор  сосед, 6 июля 2014 10:00
Мне кажется, что этот план уже 20 раз переделали, а то там очень много подземных переходов! Дорого
   
Автор  titanic, 11 июля 2014 00:08
Не так уж и много - всего 3. И из этих трёх - только на 21 км. заменить его на светофор и надземник не получается.
Автор  Lexa, 6 июля 2014 00:16
Зрите в корень: дорогу строят не для удобства жителей. Дорогу строят для тех, кому нужно проезжать все узкие места с ветерком. Забота о жителях - всего лишь камуфляж...

Правда, меня уверяют, что те, кого я имею в виду, давно перемещаются на вертолетах. Допустим, что так оно и есть. Но их многочисленная челядь на вертолетах не катается...
Автор  Надежда Белова, 6 июля 2014 14:32
Мне не очень понятно, зачем по правой стороне Северного проезда при приближении к Дмитровке вырубали шестидесятилетние липы (по заверениям чиновников, "не более 20 метров от дороги"), если эстакада для выезда с этого проезда в сторону Москвы не планировалась? Помните, там жители еще пикеты против вырубки проводили?

Вчера там заезжала в поселок из области. Может, мне показалось, но деревья срублены не как было на 20 метров от шоссе, а уже ближе к конечной остановке автобусов. Может, кто поблизости живет, сфоткает и развеет сомнения?
   
Автор  Lexa, 6 июля 2014 23:52
Никакой необходимости вырубать липы не было! Предполагаю, что "под прикрытием стройки" деревья вырубали с целью расчистки участка под очередную платную парковку. Помнится, сразу после снятия Киренкина с должности проводилась проверка на предмет за законности этой "расчистки", и и.о. главы Маркова предписала нарушителям вернуть участок в прежнее состояние...

По слухам, в отношени нарушителей намеревались возбудить уголовное дело. Да видать, "договорились с таможней"...
Автор  ApuHa, 6 июля 2014 15:34
очень надеюсь, что пешеходные светофоры на дублерах оставят...
без их наличия, например, с разворота под первой эстакадой выехать к повороту на Челобитьевское будет непросто...
   
Автор  titanic, 11 июля 2014 00:10
Светофоры оставят только на перекрестках, а перед разворотами вроде бы не планируется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.