» » Сергей Собянин посетил новую эстакаду между Дмитровском шоссе и МКАД

Сергей Собянин посетил новую эстакаду между Дмитровском шоссе и МКАД

Подробности - в видеосюжете телеканала "Москва 24"




"Росбалт" по этому поводу сегодня пишет:

Мэр Москвы отметил, что проблемой остается реконструкция Дмитровского шоссе дальше границ Москвы, на территории Московской области. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил, что проект реконструкции Дмитровского шоссе на территории области полностью готов и прошёл экспертизу. "Росавтодор объявил конкурс. Он летом выходит на стройку. Срок окончания — 2016 год. Но мы сейчас ведем переговоры, чтобы он ускорил работу. Участок там — 800 метров, узкое горлышко было, теоретически в 2015 году можно сделать. После этого у нас вся Дмитровка будет свободна", — сообщил Марат Хуснуллин.

По плану расширения Дмитровского шоссе на территории Подмосковья количество полос на дороге в каждом направлении увеличится с трех до пяти, будут введены полосы для общественного транспорта и построены внеуличные пешеходные переходы.

По словам Сергея Собянина, в наибольшей степени от реконструкции Дмитровского шоссе выиграют жители района Северный СВАО Москвы, где сейчас планируется комплексная жилая застройка общей площадью более 400 тысяч квадратных метров и возведение социальных объектов (школ, детских садов, поликлиники). В Северном также строится новый технопарк МФТИ "Физтех-XXI" на 1,5 тысячи рабочих мест, который включает административно-деловой центр, учебные корпуса, гостиницы, гаражи и спортивные объекты.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/06/16/1280596.html

Метки к статье: Собянин, Дмитровское шоссе, эстакада

Автор: Нибелунг, 16-06-2014, 15:38
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.