» » В районе Северный по маршруту №734М будет пущен автобус №836

В районе Северный по маршруту №734М будет пущен автобус №836

Выездное совещание с участием представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГУП «Мосгортранс», ГКУ «ЦОДД», управы района Северный, муниципалитета Северного, депутата МГД Ларисы Картавцевой и активных жителей района состоялось на днях. Участники встречи обсудили проблему транспортной доступности некоторых микрорайонов района Северный, создавшуюся из-за отмены коммерческих маршрутов.

В районе Северный по маршруту №734М будет пущен автобус №836Напомним, что с целью исключения дублирования трасс маршрутов действие коммерческих маршрутов № 685 м, 734 м, 735 м было прекращено. Кроме того, был отменен маршрут коммерческого автобуса № 748 м, который следовал из 1 микрорайона района Северный напрямую через Московскую область к метро «Алтуфьево».

В рамках постановления Правительства Москвы «Об организации транспортного обслуживания населения в городе Москве» с ООО «Таксомоторный парк № 20» заключен Государственный контракт на осуществление перевозок пассажиров по маршруту № 644 (6-й мкр. Бибирева — Северный 1-й мкр.) с использованием 11 транспортных средств большого класса, которые вмещают более 90 человек.

Такая ситуация показалась неудобной большинству проживающих в 1-м микрорайоне жителей, так как добраться до метро они могут только на единственном автобусе № 644, который следует по Дмитровскому шоссе с интервалами движения от 9 до 21 минуты.

Кроме того, отмененный маршрут коммерческого автобуса № 734 М также полностью не дублируется существующими маршрутами городского транспорта, это и вызвало беспокойство жителей.

Вопрос транспортной доступности района Северный поднимался на августовской встрече жителей с главой управы, на которой присутствовала депутат МГД Лариса Картавцева. Депутат инициировала рассмотрение проблемы на уровне городских структур. В ходе встречи жители просили вернуть маршрутку № 734 М в том или ином виде. Есть предложение сделать это в рамках госконтракта (такая форма сотрудничества между коммерческими перевозчиками и городом возможна), однако для этого потребуется длительная процедура аукционов и заключения контрактов, а ездить к метро из 4-го микрорайона нужно уже сейчас. Мосгортранс готов пустить по маршруту 734 М автобус, но только большой вместимости.

В ходе выездного совещания было предложено внести изменения в схему движения автобуса маршрута № 836, в части заезда его на разворотный круг в районе дома 1, корп. 1 по 9-й Северной линии, с установкой соответствующих дорожных знаков и нанесением необходимой дорожной разметки.

Для его запуска также потребуется провести дополнительные работы по обустройству посадочной площадки на «кругу» и пешеходного тротуара; это обсудили на выездном совещании.

Кроме того, для организации беспрепятственного движения большого автобуса придётся также частично уменьшить цветочную клумбу, расположенную по центру.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3737807.html

Метки к статье: автобусы, Картавцева, МГД

Автор: Нибелунг, 14-09-2016, 09:07
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  ApuHa, 14 сентября 2016 16:43
то есть клумба им велика, а узенький проезд, часто превращающийся в однополосное движение из-за разгружающихся в магазин грузовиков вдоль дома 1 к1 нормален? не слишком ли много геморроя из-за дистанции в 200 метров от клумбы до существующей сейчас остановки 836?
Автор  Елена, 14 сентября 2016 17:40
Даже 200 метров бывает очень много, когда в руках по 2 сумки и идти от остановки 700 метров к дому 1 корп.3, а тем более возвращаться вечером в 23.00 с Москвы!
Сегодня прокатилась в маршрутке 1112...Старьё! Гремит, дребезжит...И, главное, кто дал разрешение на использование этих маршруток вместо прежних?
И водители не славянской внешности и видно, что с разных регионов - 40 Калужская область, 61 Ростовская область , 71 Калуга, 37 Ивановская область - велика матушка Россия!
Разве без ведома главы управы такие дела творятся?!
Надо было запустить маршрутку 836 и не надо клумбу рушить!
Автор  Lexa, 14 сентября 2016 18:22
Вероятно, гжа Картавцева не ездит городским транспортом и слабо разбирается в проблеме.

Один из вариантов: как было в прежние времена, запустить два варианта маршрута: основной - со всеми остановками и экспресс. Тем, кто торопится, проще добраться до ближайшей остановки экспресса, чтобы с ветерком добраться до метро. Это особенно актуально в часы пик. При этом автобусному руководству проще организовать движение с преобладанием экспрессов в часы пик и переводом автобусов на полный маршрут в течение остального времени.
Старьё! Гремит, дребезжит...

Так чего ради была затеяна реорганизация? Такому транспорту не место на улицах столицы. Может, это хитрые частники перекрасились? Тогда где же правильные маршрутки?

Старье надо фотографировать и отправлять материалы на городской портал!!!
Автор  Елена, 15 сентября 2016 10:33
В ходе выездного совещания было предложено внести изменения в схему движения автобуса маршрута № 836, в части заезда его на разворотный круг в районе дома 1, корп. 1 по 9-й Северной линии, с установкой соответствующих дорожных знаков и нанесением необходимой дорожной разметки.


Сегодня запустили по новому маршруту автобус 836 с заездом на круг! Выездная комиссия не подумала о том, как огромный автобус будет заезжать на этот самый круг?! Даже убрав часть клумбы?
Пешеходный переход с детьми, идущими в школу... (одно время даже изменили маршрут 734: пустили его вдоль парка) автобус простоял 4 минуты!
Машины, привозящие детей в школу...
Машины, привозящие товар в магазин "Северко"
Машины, припаркованные возле цветочной клумбы..
Сегодня утром с трудом разъехались 2 автобуса (один заезжал на круг, другой пытался выехать)
Не проще было убрать, непонятно откуда взятое старьё с номерами разных регионов, и пустить экспресс маршрутку 836 Мосгортранса до метро. Люди на работу спешат утром, а кому спешить некуда - оставить автобус по старому маршруту не заезжая на круг!
Автор  Елена, 15 сентября 2016 14:21
Сейчас обратила внимание на маршрутку 1112 ...
Вы не поверите 159 регион, а это Пермский край, столица Пермь АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОД РЕГИОНА 59 81 159
Надеюсь увидеть Приморский край и Хабаровский край! И все ринулись в Северный!
Надо зафиксировать и отправить Собянину: кто допустил на Северный эти маршрутки? И где наше доблестное ГБДД?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.