» » Отличная новость!

Отличная новость!

Уважаемые жители!
Сегодня мы получили Решение Бутырского суда по одному из 36 легендарных дел на 15 страницах с приговором, который гласит:
Постановление .....МЖИ - отменить, производство по делу об административном правонарушении -прекратить,
жалобу председателя правления ТСЖ "Северный поселок-1" Кузнецовой М.Б. - удовлетворить.
Да здравствует Суд и справедливость!!!

Метки к статье: суд, ТСЖ Северный поселок-1

Автор: Мухомор, 30-08-2016, 15:21
  • 100
20
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 30 августа 2016 15:35
Начинать любое дело трудно, потом будет легче!
Автор  AlexSeverny, 30 августа 2016 17:51
хоть бы написали что за дело или скан решения выложили...Сообщение ни о чем! Как будто весь район в курсе, что это за дело было.
Автор  Мухомор, 30 августа 2016 20:26
Никаких проигрышных дел пока нет, все в стадии обжалования. А вот и подтверждение наших слов
http://butyrsky.mos-gorsud.ru/courtsinaction/decisions/da/?pn=46
Дело №12-0582 судья Шелепова Ю.В.И это вам не судья Дудкин, который, МЯГКО ГОВОРЯ, ни о чем! Хорошо, что есть инстанция выше Дудкина.
Автор  Мухомор, 31 августа 2016 11:30
Вы как-то вольно пересказали Решение Суда. Нигде не нашли, например, в Вашем повествовании господина Гогелия Р.Р.- главного специалиста ЖИ СВАО, имеющего гуманитарное образование, закончившего месячные курсы повышения квалификации (непонятно, какие знания повышались) и имеющего 1 месяц стажа работы в ЖИ СВАО перед проверкой жилого фонда, входящего в ТСЖ "Северный поселок-1". Однако, остальные члены якобы комиссии в своих показаниях ссылались именно на мнение ЭТОГО специалиста, выданного комиссии заранее по запросу в ЖИ СВАО. Кстати, копия Запроса в Суд представлена не была. Да и другие важные факты остались за бортом Вашего пересказа, поэтому не понимаем, зачем это сделано и что Вы хотите этим сказать. Каждый может сам ознакомиться, кому интересно из первоисточника. Фотографии чердачных окон мы передали в Суд, но позже, т.к. 16.08.2016 г. не попали на завершающее заседание из-за того, что накануне был суточный ливень и у нас был очень большой объем работы по нашим домам. Как вы понимаете, основное наше предназначение - управление и эксплуатация наших домов, а не хождение по Судам. Юрист также не смог быть. Однако, на всех предыдущих заседаниях Шелеповой Ю.В., которых было с 16.04.2016 г. что-то около 8, мы были, в отличие от главного специалиста Гогелия Р.Р., который был только на одном заседании у другого Судьи, где и поделился информацией о своем базовом образовании, затем он уволился из ЖИ СВАО и больше нигде не появлялся.Если Вам интересно, как выглядят чердачные окна д.16 по 4-ой Северной линии, Вы можете посмотреть их состояние прогуливаясь по нашему поселку (Это недалеко от ДК)
Автор  Мухомор, 31 августа 2016 11:35
СПАСИБО)
Автор  Галина, 31 августа 2016 14:55
Поздравляю Председателя ТСЖ "Северный поселок -1" Кузнецову М.Б. и весь состав правления! Никогда не сомневалась в их невиновности!
   
Автор  Мухомор, 31 августа 2016 17:56
Спасибо,конечно, но у нас еще 35 таких же дел на юр. лицо осталось и 36 - на нашего председателя как на физлицо. Господин Дудкин за 2-3 заседания вынес решение - виновата ,чем обрек на штраф с пенсионерки - 180 тыс. рублей, а свидетелей слушать отказался: и так, мол, понятно...Хотя ему говорил наш юрист,что вначале следует разобраться с ТСЖ.
Автор  Елена, 31 августа 2016 15:04
Специалисты по родственным связям решают такие дела! В суд на этого господина Гогелия Р.Р. за моральный ущерб и некомпетентность!
Не знаешь, что хуже: пенсионер работающий по старинке или молодёжь, пристроенная родственниками без опыта и знаний нормативных документов и ещё вдобавок без профильного образования?!
   
Автор  Мухомор, 31 августа 2016 18:11
За Гогелией стоит управа, Напомним, что проверка 17.08.2015 г. организована по второму письму Колесовой в Бутырскую межрайонную прокуратуру. Об этом нам на суде поведала пом.прокурора Панова Н.А. и предъявила текст этого письма, где опять Колесова утверждает, что мы срываем опрессовку, наши дома не готовы к зиме, особенно - состояние фасадов. Будучи некомпетентной она не могла знать, что состояние фасадов проверяются при подготовке к весенне-летней эксплуатации, а также то, что половине наших домов требуется капитальный ремонт фасадов по мониторингу МЖИ, проведенному как раз в начале 2015 г. Перед 17.08.2015 г., когда председатель утром была в ЖИ СВАО и Гогелия выписывал ей очередной дурацкий протокол, ему позвонил "дирижер местного самодеятельного оркестра" и Гогелия ответил, что она сейчас едет на место, т.к. он заканчивает. Стоило председателю войти в офис, как в дверях возникла так называемая комиссия: Панова Н.А. - помощник прокурора Бутырской межрайонной прокуратуры, замглавы управы по ЖКХ и Б -Сапрыкин М.А. и вышеупомянутый Гогелия Р.Р.. С ними были также руководитель ГКУ "ИС Северный" Алексеев И.М., двое из службы миграционной. Где-то вначале седьмого вечера нам принесли 36 Актов, составленных безграмотнейшим образом, начали заставлять подписывать в грубой и хамской форме. Кроме председателя в офисе оказались главный инженер Зизяк А.В и правленец ТСЖ Ланцов А.М. Мы отказывались эту муть подписывать, но нас не отпускали домой и вызвали понятых: Нодия И.И. и какую-то даму из д.1 по 2-ой Северной линии, которая, как выяснилось позже, работает в управе и затем вывела этот дом из управления ТСЖ в ГБУ.
И закрутилось то, что мы уже год раскручиваем...
   
Автор  Lexa, 1 сентября 2016 07:46
Гогелия был при исполнении служебных обязанностей. За его действия/бездействия несет ответственность, в данном случае, МЖИ.

Дождемся решений по остальным делам, а потом уж можно раздать "всем сестрам по серьгам"... Жалко только, что в ответе будет не карман крючкотворцев, а государство. Пока не будет персональной ответственности должностных лиц за каждый ушерб, причиненный казне, строгого порядка не будет. У нас тут не Сингапур и даже не Китай...
Автор  Мухомор, 31 августа 2016 18:27
Понятно, из песни слов не выкинешь, поэтому высылаю скан полного решения на мыло Lexe
Автор  Елена, 31 августа 2016 20:00
Будучи некомпетентной она не могла знать,

Получается, что насоветовали ей её замы "компетентные" то и получилось!
Надо иметь грамотного юриста, чтобы это раскрутить , а этих господ засудить!
Да, слава о главе управы останется на долгие года!
Автор  Lexa, 1 сентября 2016 07:15
Попыталась найти в сети информацию о Гогелия Романе Романовиче, и поисковик выдал: http://dom.mos.ru/Company/GetDocument?pk=4614f22c-49ec-42ec-855c-4cb798cdfa05 .

Отсюда вопрос: что делал г-н Алексеев в помещении ТСЖ "Северный поселок", когда ему полезнее было бы сосредоточиться на нго прямых обязанностях. И это результат только по одному дому. А что творится в остальных домах, о которых должен заботиться Жилищник?

Читала присланное решение суда, и "уши вяли" от описаний крючкотворчества "специалистов ЖКХ". И с чего бы это так "озаботилась" помощник прокурора? Где она была, когда десятилетиями ДЕЗ по большей части только делал вид, что обслуживал дома? Где она была, когда ТСЖ жаловалось на нарушения при подписании актов приемки работ по ВКР? Ей бы проявить такую же принципиальность по настоящим злоупотреблениям местных коммунальщиков, по самострою, по нелегальным мигрантам, по безобразиям в местных магазинах, не говоря уже о вопиющем случае избиения активиста-общественника.

ТСЖ, конечно, повезло, что дело вела такая дотошная, настойчивая, грамотная и честная судья. Именно такие судьи и дают надежду на то, что коммунальная мафия победима. Хоть и нелегкое это дело...

С недавних пор МЖИ проводит квалификационные экзамены для руководителей управляющих организаций. Любопытно, а должны ли, по уму, такой же экзамен сначала сдать сами экзаменаторы? Должны ли пройти такой же тест главы районных управ и их замы по ЖКХ?
Автор  Lexa, 1 сентября 2016 07:30
Также недоумеваю по поводу домов в старом поселке. Дом стоит на огороженном участке, калитка закрыта. Выход на чердак - через квартиру на втором этаже. Спрашивается, кто отвечает за разбитое стекло на чердаке? Допустим, отвечает УК. Но подавали ли жильцы заявку? Или это ТСЖ должно ломиться в каждую закрытую калитку?

А еще уже нелюбопытно было б посмотреть, как будет выть сотрудница управы, когда ей вместо четверти снесенного таунхауса дадут по нормативу однушку в новых каменных джунглях. И еще повезет, если это будет в пределах г. Москвы... Или она рассчитывает, что для нее будут "персональные нормативы"?
   
Автор  Мухомор, 1 сентября 2016 21:05
Да, Вы правы, поэтому ДЕЗ в свое время отсутствием доступа и отмазывался. К сожалению и мы иногда не имеем доступа, поэтому приходится тяжко. Насчет дамы...Этой даме, имея 1/4 доли от квартиры на нижнем этаже (52,0/4-=13 кв.м) удалось так все ловко запустить и запудрить мозги жителям этого дома, что те и не поняли, потом приходили к нам и даже написали заявления, что не выходили из ТСЖ. однако, поезд ушел. Вот таких ловких проныр под стать себе кует управа! Наверняка даме что-то обещано было... Продалась, даже глазом не моргнула. И такие приспособленцы и лезут в чиновники.Здесь один выход- отменить привилегии госслужащим, тогда всех приспособленцев смоет, а заодно и чиновников меньше станет!
Автор  Сталкер, 1 сентября 2016 11:05
Цитата:
что делал г-н Алексеев в помещении ТСЖ "Северный поселок"

Наверное был приглашен в качестве понятого, а председатель ТСЖ упустила возможность прилюдно "отодрать" его за состояние территории.
Автор  Сталкер, 1 сентября 2016 11:45
Тогда это тот случай когда "в чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем".....
Автор  Мухомор, 1 сентября 2016 20:51
Да нет, уважаемые, это тот случай, который называется КОРПОРАТИВНЫЙ ЗАГОВОР.!!! И мы уже не раз это в судах высказывали, но для того, чтобы перейти в наступление, т.е. подать свои иски, сил у ТСЖ пока маловато.Одна надежда, что жители будут активнее выражать свое недовольство состоянием территории, отписками, равнодушием , извините, враньем и некомпетентностью наших местных властей и т.д..Об этом уже говорил Федор здесь на сайте.
И еще, сегодня нашего юриста поздравили его коллеги и сказали, что после изменений КоАП РФ, внесенных в октябре 2015 г., которые практически привели к тому, что административные дела и выиграть было практически невозможно, - это первый серьезный прецедент, доказывающий, обратное.
Кстати, уважаемая Шелепова Ю.В., первая судья, взявшая на себя такую смелость, а повидали мы уже судей не мало и то ли еще будет, утверждает, что дело-то не про травку на отмостке. а тянет уже на уголовное!
Автор  Елена, 2 сентября 2016 17:12
И для таких за счастье выполнить просьбу руководителя.

...или будешь уволена!

Вы посмотрите кто работает в ГБУ? Пенсионеры, в возрасте за 60, проживающие и не проживающие в Северном, готовы выполнять ЛЮБОЕ распоряжение, лишь бы остаться на работе!
Их можно понять: пенсия небольшая, дети и внуки...
Автор  Мухомор, 3 сентября 2016 10:18
Их можно понять: пенсия небольшая, дети и внуки...
Знаете, такая сердобольность далеко может завести.
За примерами далеко ходить не приходится:
Одна из таких пенсионерок из ГБУ (не будем переходить на личности) и занималась капремонтами в старом Северном. Начиная с 2011 г. - это был чистейший распил денег. Никаких документов жителям не предъявлялось, они даже не знали, что должны были им делать, что не должны. За 2012 г. мы получили сметы и провели обследования в этих домах, что не сделано. На несколько миллионов не сделано!? Но ведь деньги все выплачены. Акты закрыты. Видимо, этими ремонтами от префектуры начали возмущаться многие. Когда начали всякие "клиенты" от ЖКХ и ТСЖ за этими капремонтами присматривать - это стало невыгодно префектурам и эти программы вообще закрыли, а тут и ЖК РФ подоспел с изменениями. Поэтому плавно перешли на региональные программы капремонтов, за счет собственников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.