» » Эколого-познавательная экскурсия пройдет на Долгих прудах в Северном

Эколого-познавательная экскурсия пройдет на Долгих прудах в Северном

На территории планируемого к созданию фаунистического заказника «Долгие пруды» Мосприроды 10 марта с 12.00 до 14.00 состоится эколого-познавательная экскурсия «История московского региона и занимательное краеведение».

- На экскурсии участники познакомятся с растительным миром заказника, за короткое время успев побывать в самых разнообразных природных сообществах: лесах, лугах и болотах. Экскурсия будет интересна как любителям природы, так и любителям истории, - рассказали в ГПБУ «Мосприрода.

Прогуливаясь по тенистым аллеям бывшей усадьбы, экскурсанты познакомятся с богатой историей «Долгих прудов», берущей свое начало с 1623 года, когда владельцем села был один из предков А.С.Пушкина.

Проезд: от м. «Алтуфьево», автобусом или маршруткой 685, до остановки «Виноградово». От м. «Петровско-Разумовская» автобусом 763 или маршруткой 735 до остановки «Виноградово».

Место сбора: остановка «Виноградово», на дамбе между прудов.

Обязательна запись по телефону: 8 (495) 579-29-76, отдел экологического просвещения.

Эколого-познавательная экскурсия пройдет на Долгих прудах в Северном

http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/5149993.html

Метки к статье: ООПТ СВАО, Долгие пруды

Автор: Нибелунг, 6-03-2017, 16:18
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.