» » В парке «Долгие пруды» сделают велодорожку и высадят новые деревья

В парке «Долгие пруды» сделают велодорожку и высадят новые деревья

По итогам опроса большинство москвичей высказались за то, что в парке нужно высадить дополнительные деревья. При этом 50 с лишним процентов респондентов считают, что это должны быть хвойные породы, а чуть более 40 процентов — за лиственные. Еще 80,69 процента горожан уверены, что в «Долгих прудах» должны появиться яркие цветники; и подавляющее большинство — 92,44 процента — хотели бы видеть в парке дополнительные опоры освещения.

Наконец, 77,61 процента активных граждан считают необходимым оборудовать в парке велосипедную дорожку. А зимой она будет превращаться в полноценную трассу для катания на лыжах.

Напомним, благоустройство «Долгих прудов» запланировано на 2017–2018 годы. А в настоящее время начинается разработка соответствующего проекта, где обещают обязательно учесть мнения горожан.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3830918.html


КОММЕНТАРИЙ

Как всегда, информирование населения о планах властей по благоустройству территории района находится на высоком уровне. Что-то не припомню, чтобы сайты управы или муниципалитета извещали о проведении "Активным гражданином" опроса по Долгим прудам. Интересно, сколько жителей Северного проголосовало? Если итог разделить на 3 района, получается, не менее тысячи человек?

А что, наши жители также голосуют за благоустройство Лианозовского парка или промзоны в Алтуфьево? А вдруг мнение северян не совпадет с пожеланиями тамошних жителей?

"...77,61 процента активных граждан считают необходимым оборудовать в парке велосипедную дорожку..."
- На мой взгляд, необходимо дождаться решения судьбы двух господских домов: если будет проводиться их реставрация, то и облик парка должен остаться первозданным, без велосипедных дорожек. А то следом и горячими пирожками велосипедистов кто-то покормить захочет, а это повлечет за собой установку светильников, оборудование мест для приема пищи, урны, пардон, туалеты... А там и дикий турист подойдет со своими кострами и мангалами... Пропал парк!

Считаю неправильным выносить судьбу исторического парка "Долгие пруды" на голосование неспециалистов.

Метки к статье: парк Долгие пруды

Автор: Надежда Белова, 27-09-2016, 17:28
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  maklaj, 28 сентября 2016 08:08
Диких туристов с мангалами летом там и так хватает. После полного заселения полей даоса их будет еще больше.
Велодорожки.. Хм. Не понятна логика, люди могут передвигаться по голой земле, а для велосипеда нужна дорожка, так получается?
Похоже, голосование отдали на откуп какому-то сообществу велосепедистов.
Автор  Мухомор, 28 сентября 2016 19:17
А сколько все-таки будет стоить так называемое благоустройство леса?
На наш взгляд
благоустройство природного леса ведет к его уничтожению Считаем необходимым потратить выделенные деньги на:
1.чистку леса от сухостоя, ограничение зоны костров и шашлыков, несколько лавочек и кормушек для птиц И ВСЕ!!!
2.основательную чистку пруда
3.реставрацию усадьбы
Не понимаем, что там за активные граждане голосовали? Наверняка, они и в глаза не видели этой прелести или может пролетали пару раз на машинах мимо!?
Автор  Lexa, 28 сентября 2016 22:34
Поясняю: активные граждане - это молодые люди из общественных палаток, которым начисляют баллы и бонусы по количеству голосований, в которых они отметились. Нам их не "переголосовать". Вечная история, метко обозначенная Виктором Черномырдиным: хотели, как лучше – получилось, как всегда. Вряд ли кто отслеживает количество голосов с одного IP.
Автор  Мухомор, 30 сентября 2016 17:10
И эти виртуальные голоса на что-то реально влияют?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.