» » На всеобщее обсуждение представляется (2)

На всеобщее обсуждение представляется (2)

Так, журналист Анна Николаева в своем блоге сообщает, что 7 июня, вместо свежих туй рабочие высадили на проспекте Мира молодые еловые саженцы. "Кем-то очень умным и жутко инициативным снова было решено заменить елки на туи в кадках. Наступила ночь с 12 на 13 июня, подъехала снова машина озеленителей и снова посадили вместо елок высокие туи», - пишет Николаева, предполагая, что наличествует коррупционный «отмыв» денег на озеленении.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/06/14/1522787.html

КОММЕНТАРИЙ

Возвращаясь к затронутой Сталкером теме о клумбе, не видной из-за шумозащитных экранов ни с Дмитровского шоссе, ни с Северного проезда.

Прогуливаясь в тех местах, не поленилась и сфотографировала клумбу с дороги, ведущей от церкви к Дмитровке. Ясно видно, что созданная руками озеленителей красота почти не видна:
На всеобщее обсуждение представляется (2)
На всеобщее обсуждение представляется (2)

Почему бы вместо ненужной клумбы не благоустроить газоны у магазинов, что на 8-й Северной линии? Там сейчас полный бардак: На всеобщее обсуждение представляется (2)
Наверное, ждут своего часа три клумбы, что в сквере возле дома № 9 по 9-й Северной линии неподалеку от многострадального фонтана (фото сделано позавчера): На всеобщее обсуждение представляется (2)
Внешний вид здания почты и местной администрации оставляет желать лучшего:
На всеобщее обсуждение представляется (2)

Наверное, управе района и местным депутатам стоит задуматься над поставленными вопросами.
Или это такой же "отмыв" денег, как в блогах журналистов?

Метки к статье: озеленение

Автор: Надежда Белова, 14-06-2016, 22:52
  • 100
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 15 июня 2016 08:34
15:58 29.10.2015 - Префектура СВАО

На заседании президиума правительства Москвы столичные власти приняли решение передать полный контроль за финансированием благоустроительной деятельности в районах муниципальным депутатам. Такое решение озвучил глава департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин во время заседания совета муниципальных образований Москвы.

"Мэром принято решение о направлении в районы 100% средств, которые поступают от парковок, от налогов, связанных со сдачей квартир в аренду, а также от применения патентной системы налогообложения", - заявил В. Шуленин. По его словам, в следующем году размеры инвестиций, направленных на развитие районов, увеличатся на два миллиарда рублей.

Как подчеркнул В. Шуленин, задачей депутатов станет реализация проектов, которые востребованы жителями Москвы. Такая система работы приведет к установлению доверительных отношений между населением и представителями районной администрации.

В. Шуленин добавил, что депутаты Москвы получат значительную часть средств уже в начале 2016 году, поэтому к лету, когда обычно проводится большая часть благоустроительных работ, они успеют провести необходимые конкурсы, грамотно распределить средства и составить графики тех или иных акций.

Может быть вопросы надо задавать не Акилиной А.И., а Соловьёвой Г.С.???
Автор  Надежда Белова, 15 июня 2016 10:47
Кстати, интересное, скажу я вам, чтиво - постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве" (с изм. от 25 февраля 2015 года).

Прямо наш случай: про отсутствие травяного покрова, полив посадок (кто когда наблюдал поливальную машину у газона или дворника со шлангом в руке у цветника?), и многое другое (выделено мной - Н.Б.):

"10.32(1). Утраченный травяной покров газона (вытоптанный, заезженный, уничтоженный и т.п.) должен быть восстановлен лицом, ответственным за содержание газона, в соответствии с Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы.
(Пункт 10.32(1) дополнительно включен с 9 марта 2015 года постановлением Правительства Москвы от 25 февраля 2015 года N 74-ПП)

10.33. Полив зеленых насаждений на объектах озеленения производится балансодержателем или подрядной организацией в утреннее время не позднее 8-9 час или в вечернее время после 18-19 час.

10.34. Погибшие и потерявшие декоративность цветы в цветниках и вазонах должны сразу удаляться, с одновременной подсадкой новых растений.

10.35. Малые архитектурные формы (МАФ), садово-парковая мебель должны находиться в исправном состоянии, промываться и ежегодно до 1 мая окрашиваться."

http://docs.cntd.ru/document/901747905

Управа района на то и поставлена, чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ работу подрядных организаций. Вдобавок местных депутатов привлекли для усиления контроля. Только складывается впечатление, что никого, кроме жителей, этот бардак не волнует.
Автор  кнопка, 15 июня 2016 13:00
Туя немного дешевле ели, но ухода туи требуется больше. Скорее всего туя через год, два погибнет, без соответствующего ухода.
Автор  Елена, 15 июня 2016 14:45
10.33. Полив зеленых насаждений на объектах озеленения производится балансодержателем или подрядной организацией в утреннее время не позднее 8-9 час или в вечернее время после 18-19 час.
10.34. Погибшие и потерявшие декоративность цветы в цветниках и вазонах должны сразу удаляться, с одновременной подсадкой новых растений

О чём речь? Дай Бог, чтобы раз в жару проехала машина и полила тротуар, а вот в дождик - круги наматывает...
Надо снять документальный фильм про работу нашего ГБУ по благоустройству района.
Пригласить комиссию и поводить по посёлку! Показать засохшие прошлогодние цветы в вазонах, сухие деревья, траву нескошенную в районе...

И что удивительно: каждое утро и каждый вечер на работу и с работы руководство управы и ГБУ мимо проезжают и не замечают ничего!

Значит, надо им помочь!
Автор  Елена, 15 июня 2016 14:50
Депутатский корпус нуждается в обновлении за счет умных, деятельных, ответственных людей. Ответственных перед избирателями! Депутаты наделены значительными полномочиями. Доверять их следует только достойным, а не беспринципным мямлям.


Да кто же пропустит таких людей в депутаты? Нужны ручные...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.