» » Управа района информирует

Управа района информирует

- Вода в прудах не прошла проверку на соответствие гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, - предупредило территориальное управление Роспотребнадзора.

В СВАО для отдыхающих будет доступно еще несколько зон отдыха у воды и мест массового отдыха около водоемов: в Гончаровском парке (улица Руставели, дом 7, строение 1), зона отдыха № 1 в Лианозовском парке (улица Угличская, дом 13), в Джамгаровском парке (улица Стартовая, дом 10), 2-й, 3-й и 4-й пруды каскада у реки Каменка на ВДНХ (проспект Мира, дом 119, строение 6), 1-й пруд каскада у реки Каменка, Останкинские Садовый и Дворцовый пруды в парковом комплексе «Останкино» (1-я Останкинская улица, владение 7А, строение 3; улица Академика Королева, дом 12, строение 4).

Всего же в столице в этом купальном сезоне будет открыто 121 зона отдыха у воды, 12 из них – с купанием. Купальный сезон в столице официально продлится до 1 сентября.

Фаунистический заказник «Долгие пруды» расположен по адресу Дмитровское шоссе, д. 150.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3072733.html

Метки к статье: Долгие пруды

Автор: Нибелунг, 3-06-2016, 14:47
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 6 июня 2016 23:30
Лично меня возмущает то, что в парковую зону на Долгих прудах отдыхающие заезжают на автомобилях, но природоохранные органы это почему-то не волнует.
Автор  Сталкер, 7 июня 2016 15:26
Цитата:
Зона отдыха у воды появилась на территории фаунистического заказника «Долгие пруды»

Серьезная заява, потому как определяет некий юридический статус с вытекающими последствиями.
Положение о зонах отдыха в г.Москве можно почитать тут http://docs.cntd.ru/document/3620118
Автор  Lexa, 9 июня 2016 08:10
- Вода в прудах не прошла проверку на соответствие гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, - предупредило территориальное управление Роспотребнадзора.

Ох, уж эти бюрократические эвфемизмы. Что значит, "не прошла проверку"? Не проходила проверку? Или проверка проводилась, и было выявлено, что вода не соответствует нормам по "микробиологическим показателям"?
Автор  maklaj, 9 июня 2016 11:46
В долгом пруду живут раки. Так что вода чистая, другое дело, что всякие там вредные микроорганизмы наверняка и портят всю статистику.
Автор  кнопка, 6 декабря 2017 20:33
http://gazeta-severny.ru/glava-upravy-obsudit-s-zhitelyami-severnogo-blagoustroj
stvo-zakaznika-dolgie-prudy/ Глава управы обсудит с жителями Северного благоустройство заказника «Долгие пруды»
Автор  Роман, 7 декабря 2017 10:43
Глава управы обсудит с жителями Северного благоустройство заказника «Долгие пруды»

Не запоздалая ли встреча, когда проектно-сметная документация прошла экспертизу, согласована и утверждена, деньги выделены и два месяца как начались работы?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.