» » Коммунальная мафия перешла в наступление?

Коммунальная мафия перешла в наступление?

27 мая группа неизвестных совершила нападение на активиста района Северный, бывшего общественного инспектора от нашего района в префектуре СВАО Александра Новоселова.

Пост, размещенный Александром на странице инициативной группы "За развитие Северного" в социальной сети Вконтакте http://vk.com/sevsvao?w=wall-46508010_2292:

"Друзья! Долго думал нужно ли публично сообщать об этом, но решил сказать т.к. дело касается именно общественных интересов. 27.05.2016 на меня совершено нападение, я уверен что по мотивам моей общественной деятельности и контроля системы ЖКХ в районе Северный. Существуют доказательства этого которые я не могу публично раскрывать. Группа неизвестных напала на меня на этаже и устроила побоище. У меня повреждения лица и черепа. Я жив, слава Богу. На сегодняшний день работает полиция. Александр Новоселов"

Среди жителей в ходу разные версии случившегося:
- новые "методы работы" нового руководства ЖКХ района;
- "плата" за разоблачения халтуры при замене лифтов в доме Александра, которая подтвердилась при проверке Мосжилинспекции.

Дерзость, наглость и цинизм "защитников" интересов коммунальной мафии в Северном не делают чести всему району!
Автор: Lexa, 29-05-2016, 14:48
  • 100
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Роман, 29 мая 2016 17:17
Хороший глава управы тот, который живет по принципу: я отвечаю и несу ответственность за все, что происходит у меня в районе, даже за отсутствие фотозавес в лифтах.
Автор  Надежда Белова, 30 мая 2016 09:24
На моей памяти в Северном это первый случай нападения на активиста-общественника. Даже в лихие 90-е подобного не было! Неужели это сигнал для других "клиентов управы", пытающихся отстоять законные интересы жителей района?

Хочется надеяться, что следствие установит исполнителей и заказчиков расправы, и они понесут заслуженное наказание. Если в ход идут кулаки, значит, у оппонентов нет других способов защитить свою точку зрения кроме как мордобоем заставить человека замолчать.

Александру скорейшего выздоровления, чтобы не было негативных последствий для здоровья.
Автор  Елена, 30 мая 2016 09:55
Никого не найдут! дело спустят на тормозах...
Автор  Сталкер, 30 мая 2016 10:49
Если будет команда, то найдут. Видеокамеры установлены на всех входных дверях подъездов МКД и в холлах подъездов, где установлены подъемники для инвалидов.
Автор  Lexa, 30 мая 2016 14:23
Какой же примитив эти распоясавшиеся "мафиозо" местного "пошиба"! Какие же суммы навара "на кону", ежели экономически целесообразны такие дикие методы "защиты"? Кстати, и "тормоза", как правило, - опция небесплатная... И лифты все равно придется приводить в порядок!!! В Мосжилинспекции дураков нет, чтобы вешать на себя такую ответственность, так что "работу над ошибками" примут по всем правилам!

В общем, налицо полный кризис власти в районе. Полагаю, подстрекатели "разборки" отлично понимали, как ударит "палка" обеими концами!

И, конечно, Александру пожелания скорейшего выздоровления!!!
Автор  сосед, 30 мая 2016 15:30
Открытое письмо префекту. http://socgrad.ru/blog/10121.html
Автор  Чайка городская, 30 мая 2016 15:53
Какой ужас! Вот так вломиться к человеку в квартиру и изувечить. Возвращаемся в 90-е ?
Конечно, Александр, затрагивая многие болезненные вопросы по району и решая их, подвергается риску.
Но чтобы так, объяснив причину нападения, избить общественника, явно хотят запугать человека. Неужели будет трудно вычислить, кому он перешел дорогу? Как сейчас можно поддержать Александра, чем помочь?
Автор  Елена, 30 мая 2016 16:16
...Северный "процветает"...что же руководство молчит? Ждут указания сверху: как поступить?

Не помню я , чтобы при Викторе Ивановиче были такие разборки!
Автор  сосед, 30 мая 2016 16:17
Помочь можно только одним, не давать затухнуть этому вопросу!!!
Автор  Lexa, 30 мая 2016 18:00
У руководителей района единственная возможность отвести от себя подозрения в причастности к этому вопиющему беспределу - обеспечить ОВД материалами видеонаблюдения, обратиться в окружные органы полиции с просьбой взять расследование по этому делу под контроль, чтобы не допустить недобросовестной проверки и добиться привлечения виновных к строгой ответственности по закону.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.