» » Одобрен проект планировки инновационного кластера “Физтех XXI” и прилегающих территорий

Одобрен проект планировки инновационного кластера “Физтех XXI” и прилегающих территорий

Проектом предусмотрено развитие района Северный с размещением более 1,6 миллиона квадратных метров объектов недвижимости, в том числе строящегося технопарка МФТИ и сопутствующих объектов (научно-выставочный комплекс, гостиница, бизнес-центр).

Транспортное обслуживание территорий будет осуществляться по Дмитровскому шоссе, реконструкция которого завершится в 2015 году. Кроме того, сотрудники компаний-участников кластера “Физтех XXI” и жители района Северный смогут воспользоваться электричкам Савеловского направления. В перспективе планируется построить трамвайную линию и транспортно-пересадочные узлы у железнодорожных платформ Долгопрудная и Новодачная.

На территории кластера будут располагаться многофункциональные научно-исследовательские комплексы, штаб-квартиры ведущих мировых компаний, лаборатории, бизнес-инкубаторы, IT-технопарк и необходимая инфраструктура, в том числе транспортно-пересадочный узел...

Как рассказали в департаменте строительства, к Физтехпарку будет проложена подъездная дорога. Она будет представлять собой съезд с Долгопрудненского шоссе длиной 655 метров и шириной 15-18,5 метров.

Одобрен проект планировки инновационного кластера “Физтех XXI” и прилегающих территорий

По материалам http://phystech-union.org/2015/03/20/moscowsideofphystechxxi/

Метки к статье: Технопарк, МФТИ

Автор: Нибелунг, 27-03-2015, 10:10
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.