» » Мнение депутата

Мнение депутата

Светлана Леньшина: «Крайне важно сохранить после ремонта наш больничный комплекс»

— Слухи о реорганизации нашей поликлиники ходили давно, но она началась только в октябре этого года. Сначала говорили о закрытии стационара на капитальный ремонт, через несколько дней прошла информация, что закрывают всё. Почему я говорю «прошла информация»? Потому, что никакой официальной информации от вышестоящих организаций до встречи с населением 23 октября в наш филиал не поступало, и даже на мой запрос в Правительство Москвы не было получено чётких разъяснений.

В нашем больничном комплексе пять зданий и четыре из них 1949 года постройки, только одно здание — поликлиники — 1968 года. Объективно ремонт зданий необходим, но оставлять значительную часть жителей района без доступного медицинского обслуживания нельзя, тем более что в 2012 году прошла модернизация и было закуплено новое оборудование (аппараты рентгеновский, ультразвукового исследования, ЭКГ; лабораторное оборудование и пр.).

В настоящее время реорганизация медицинской системы совпала с капитальным ремонтом, неприятным сюрпризом для медицинского персонала стало известие о сокращении штата. В данной ситуации многие из работников вынуждены были искать новое место работы.

Встречи с населением отчётливо показали, что жителям района крайне важно сохранить или вернуть после ремонта наш больничный комплекс и медицинское обслуживание в полном объёме. Данные цели возможно достичь только совместными усилиями органов местной власти и жителей района.


http://www.r-red.ru/PDF/21/11_2014.pdf Тема закрытия поликлиники на капремонт - стр.7.

Метки к статье: ГКБ №43

Автор: Нибелунг, 10-11-2014, 15:33
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.