» » УК должны жестко следить за состоянием систем пожарной защиты

УК должны жестко следить за состоянием систем пожарной защиты

Об этом заявил префект СВАО Валерий Виноградов на оперативном совещании в префектуре.

- Необходимо принимать жесткие меры, и обязать балансодержателей следить за состоянием систем ДУ и ППА. Особо отмечу, что никаких денег из бюджета выделяться не будет – это обязанность управляющей компании, - сказал глава округа.
Виноградов также обратился к руководству окружного управления МЧС с просьбой обратить внимание на состояние подвальных и чердачных помещений в многоквартирных домах.

- Подчас подвалы и чердаки захламлены, и нельзя, чтобы проверяющие закрывали на это глаза. То же касается площадок для спецтехники во дворах. Очень важно следить за этим, серьезно спрашивать с управляющих компаний. В этом плане нельзя быть либеральными, - заключил префект.

http://svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=20164
Автор: Нибелунг, 24-02-2014, 11:46
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 24 февраля 2014 14:29
То-то смотрю, на 1 и 2 этажах нашего подъезда в пожарных шкафах появились скрученные в кольцо пожарные рукава. И обнаруженная сегодня в одном из этих шкафов крыса, по всей видимости, их охраняет (заявка в диспетчерскую на дератизацию подана).
Ну и сколько времени пролежат эти шланги? До очередного рейда алкоголиков? Или ДЕЗ настолько богат, что может закупать средства пожаротушения в неограниченном количестве?
Не проще ли и дешевле раздать их жильцам на ответственное хранение в тамбурах на две квартиры, как это сделали на нашем этаже?
Автор  Ingvarr, 24 февраля 2014 14:49
У нас поступили проще. После того, как не удалось передать пожарные рукава на ответственное хранение ни старшему по подъезду, ни консьержам (с какой это стати, интересно, они должны отвечать за чужое имущество?), рукава разложили таки по шкафам. Но, цитирую слова главного инженера, "чтобы жильцы не уворовали", двери пожарных шкафов намертво закрутили саморезами. Так, что и не откроешь. Какая тут пожарная безопасность? lol
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.