» » Местное самоуправление в действии (3)

Местное самоуправление в действии (3)

В повестке дня были рассмотрены вопросы:

1) Об утверждении отчета о местном бюджете за 2013 год (с 2-ой мин.);
2) Об утверждении положения о праве депутатов МО на бесплатный проезд на общественном транспорте (с 9 мин.);
3) - 5) Об утверждении положений о комиссиях, касающихся муниципальной службы: по исчислению стажа муниципальной службы, конфликтной и аттестационной комиссий (с 14 мин.);
6) Разное (об отмене решения от 19 июня с.г. по согласованию ветки скоростного трамвая) (с 24 мин.).




http://video.yandex.ru/users/munsev/view/7/

Метки к статье: Совет депутатов, трамвай

Автор: Нибелунг, 7-07-2014, 21:56
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 7 июля 2014 23:46
Конечно, мне льстит, что в течение 30-минутной записи главный депутат трижды обращается в мой адрес не иначе как "наши доброжелатели".

Да, Николай Николаевич, действительно - ДОБРОжелатели, т.к. еще до Вашего председательства, в 2003 году, принимала непосредственное участие в создании муниципалитета, что называется, "с нуля". И знаю нормативно-правовую базу органов местного самоуправления, т.к. первый вариант Устава МО защищала в регистрирующем органе. Именно поэтому хотела бы видеть местные органы самоуправления, работающие в соответствии с Уставом, который сами же депутаты и утвердили.

Судя по репликам, на этом сайте Вы частый гость. И это радует. В работе Совета произошли положительные подвижки: видео с заседаний своевременно выкладываются в сеть, стало меньше базара, наконец-то в начале заседания стала утверждаться повестка дня (кстати, ее НЕ оглашение на предыдущем собрании и привело к неправильным выводам по вопросу премирования, но это Вы сами виноваты), съемка идет единым куском, без перерывов. Молодцы, реагируете на замечания и прислушиваетесь к критике!
Автор  Надежда Белова, 7 июля 2014 23:50
Но вместе с тем, хотелось бы заострить внимание депутатского корпуса на следующих моментах:

- По поводу печатного издания: хоть одна муниципальная полоса в "Северном вестнике", но должна быть, т.к. не у всех есть интернет. В 2003-2004 г.г. газета "Вести муниципалитета Северный" за недостатком средств выходила раз в два месяца, и там печатались: анонсы местных мероприятий и фотоотчеты о проведении, материалы об известных жителях района, предвыборные материалы к муниципальным выборам, годовые отчеты муниципалитета и т.д. К концу 2004 по всему СВАО муниципальные газеты были объединены с газетами управ (как было сказано - "для экономии бюджетных средств").

Сейчас в ходу сетевые издания, печатные СМИ заменил "Московский муниципальный вестник", но кто из жителей в глаза его видел? А каким образом будет выполняться требование пункта 3 Статьи 11. Статус депутата Совета депутатов Устава МО, гласящего, что депутат обязан отчитываться перед избирателями непосредственно на встречах, а также информировать их о своей работе через средства массовой информации не реже одного раза в год? Средства на СМИ на 2014 год заложены, вперед! Жителям нужна информация о работе каждого депутата, ведь впереди новые выборы.

Кстати, на муниципальном сайте отражены не все позиции по информированию населения, перечисленные Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

- По декларациям: До настоящего времени не опубликованы Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2013 год. И по Вашей, Николай Николаевич, декларации сомнения: коли вели в прошлом году "преподавательскую" деятельность по прежнему месту работы, - отчитайтесь, еще не поздно исправить. И отстану. Только Закон и Устав, ничего личного.
Автор  Lexa, 8 июля 2014 10:25
Хотелось бы понять причины сильно заметного "волнения" председательствующего в конце собрания. Неужели до такого состояния его довело одно упоминание о том, что его "правоту иногда вынуждены признать критики и доброжелатели"???

И еще, тоже в плане любознательности. Не так давно, до середины июля 2012 г., у нас в муниципалитете числился зам главы администрации Сергей Юрьевич Волков, сват бывшего главы управы, уволившийся чуть ли не в тот же день, как ушел в отставку Киренкин. Так вот любопытно, этот муниципальный служащий проходил аттестацию? Неужели успешно проходил?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.