» » Депутаты, срочно верните ставку юрисконсульта!

Депутаты, срочно верните ставку юрисконсульта!

Депутаты, срочно верните ставку юрисконсульта!

Читаем действующую редакцию Закона города Москвы №9, на который идет ссылка в ответе:

" Статья 14. Гарантии и компенсации депутату, Руководителю муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе

1. Депутату, Руководителю муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, гарантируется: ...

5) выплата единовременного денежного поощрения при достижении возраста 50 лет и далее через каждые пять лет в размере ежемесячного денежного вознаграждения; ..."

Источник: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/293537/#ixzz3ituc8BQA

А уж если это поощрение, будьте любезны исполнять требования Статьи 13. "Поощрение главы муниципального округа" Устава МО, где сказано:

"4. Решение о поощрении главы муниципального округа принимает Совет депутатов большинством голосов от установленной численности депутатов."

Но Совет депутатов решения по данному вопросу НЕ ПРИНИМАЛ!


Умиляет фраза: "вызывающее сомнение в его легитимности решение №20\1 от 23.10.2014 года о премировании главы МО отменено решением Совета депутатов №11\3 от 03.08.2015 г. ..."

Какая благородная формулировка! Да если бы у меня законно полученную премию попытались отнять, я бы за нее поборолась. Видимо, осознав, что победы не будет, глава МО сдался без борьбы. И нет, чтобы сказать своим коллегам: "Виноват, был не прав", так он повернул дело так, что решение о премировании отменено под давлением депутатов и жителей района. Смех, да и только!

И вообще, что у нас происходит с местным самоуправлением? Смотрим муниципальный сайт, отчет о проведении 11 августа публичных слушаний по бюджету за 2014 год: http://severnoe.msk.su/?p=3080

"- количество участников - 0 чел.
- количество предложений - 0.

В результате обсуждения ... было принято следующее решение: ..."

Как-то нелогично получается: на слушаниях НИКОГО НЕ БЫЛО, но что-то ОБСУЖДАЛИ и решение приняли. Хоть бы членов комиссии по проведению слушаний посчитали...

Уважаемые депутаты! Этот пост - еще одно подтверждение тому, что зам. руководителя МО с юридической частью своей работы не справляется и юрисконсульт в администрации нужен как воздух. Иначе Махортов будет по-прежнему махортить, т.е. в своих интересах продолжать пудрить мозги депутатскому корпусу и чересчур любопытным жителям.

Метки к статье: Махортов, Совет депутатов

Автор: Надежда Белова, 15-08-2015, 19:31
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 16 августа 2015 09:22
А зачем им грамотный дипломированный юрисконсульт? Чтобы он мешал принимать неправильные с точки зрения закона решения? А так в узком, почти семейном кругу группа лиц, скрепленная многолетней совместностной "работой" и общими интересами... Неужели кто-то думает, что Махортов - главный инициатор? Сомневаюсь. Может, он и "махортит", но "генератор идей" - все же не он. Для этого нужны особый склад ума и особые знания.

Кстати, очевидно, г-н Махортов запамятовал, что содержание и премии положены руководителю МО, работающему на постоянной основе, то есть, как я понимаю, каждый будний день с 9 до 18 плюс, если надо, то и сверхурочно. А где он был чаще всего в указанное время? Любопытно было б взглянуть на его трудовые соглашения в МОЭК за все годы "совмещения". То есть, лично мне не слишком интересно. А вот проверяющим не мешало б полюбопытствовать!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.