» » Н.Махортов: Момент истины (7)

Н.Махортов: Момент истины (7)

В Генеральную прокуратуру
Российской Федерации


Жалоба на действия
Прокуратуры города Москвы


В адрес Прокуратуры города Москвы 12 мая 2015 года мною были направлены 2 обращения, касающиеся нарушения процедуры досрочной отставки главы муниципального округа Северный города Москвы в связи с нарушением антикоррупционного законодательства (Прил.1) и принятия решений Советом депутатов меньшим количеством голосов, чем установлено Уставом муниципального округа (Прил.2).

Первое обращение содержало жалобу на действия прокуратуры СВАО (Прил.3). Полученный ответ (Прил.4) показал, что:

1) В нарушение части 6 статьи 8 Федерального Закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Прокуратура города Москвы направила жалобу на рассмотрение тому, на кого жалуются.

2) В своем ответе работники прокуратуры СВАО ставят положения Регламента Совета депутатов выше Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», где в специальной статье 74.1 «Удаление главы муниципального образования в отставку» четко прописан порядок действий при проведении данной процедуры.

3) В нарушение части 2.7 статьи 77 вышеуказанного Закона, информация «о результатах проведенной проверки деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, в том числе о выявленных нарушениях и предписаниях об их устранении с указанием сроков устранения, в течение одного месяца после завершения проверки подлежит размещению на официальном сайте соответствующего органа государственного контроля (надзора) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", до настоящего времени на официальном сайте Прокуратуры города Москвы НЕ РАЗМЕЩЕНА.

Второе обращение
касалось отмены решений Совета депутатов МО Северный о премировании главы муниципального округа и внесении изменений в штатное расписание администрации МО, принятых меньшим количеством голосов «за», чем определено Уставом муниципального округа. ОТВЕТА на данное обращение ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕТ.

Прошу предпринять соответствующие меры по неукоснительному соблюдению работниками Прокуратуры города Москвы действующего законодательства.

Ответ прошу направить на электронную почту [email protected] .

09 августа 2015г.

Метки к статье: Махортов

Автор: Надежда Белова, 13-08-2015, 11:18
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 13 августа 2015 18:18
История явно затянулась, хотя все казалось совершенно очевидным. Эту очевидность признали и компетентные органы, проводившие проверку. А дальше, условно говоря, сказав "а", некто мешкает произнести "б", "в" и дальше по алфавиту...

Насколько мне известно, сейчас контрольные органы начали проверку и в других МО СВАО. Любопытно, это только в Северном такие изобретательные ловкачи-"дояры" бюджетных средств или "опыт" имеет широкое распространение?

Вероятно, все, кто в силу лени или по другим соображениям, уклоняется от того, чтобы довести эти "канитель" до логического завершения, фактически встают на сторону нарушителей закона. Для наглядности: подброшенная монетка ложится или аверсом или реверсом. А если и встанет на "ребро", то долго в таком положении не продержится. Ляжет либо орлом, либо решкой. Любой самой хитромудрой схеме однажды неизбежно приходит конец. Об этом должен помнить каждый "умник". Как говорится, время разбрасывать камни и время их собирать.

Чего ради наши депутаты захотели стать депутатами? Чтобы принимать решения или чтобы отбыть "марионеточный срок"? Или просто не могли отказаться от приглашения г-на Киренкина? Взрослым людям полезно задавать себе честные вопросы и иметь смелость отвечать на них. Не правда ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.