» » "Пишите, Шура, пишите" (2)

"Пишите, Шура, пишите" (2)

Главе управы района Северный
Е.Л.Колесовой от Беловой Н.И., прож.:

Об использовании административного
ресурса при проведении предвыборной
агитации на выборах депутатов Мосгордумы



Уважаемая Елена Львовна!

На внутриподъездных застекленных стендах, расположенных в многоквартирных домах 4-го микорайона, на прошедшей неделе работниками ДЕЗ района Северный одновременно со списками должников по квартплате были размещены агитационные материалы кандидата в депутаты Московской городской думы Л.Р.Картавцевой (фото 1, 2), что является грубейшим нарушением положений п.8 ст.54 Закона города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 «Избирательный кодекс города Москвы» (с изм. от 04.06.2014 г.), который гласит:

«8. Не позднее чем за 30 дней до дня голосования глава муниципального образования по предложению комиссии муниципального образования или территориальной комиссии обязан выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. Такие места должны быть удобны для посещения избирателями и располагаться таким образом, чтобы избиратели могли ознакомиться с размещенной там информацией. Площадь выделенных мест должна быть достаточной для размещения на них информационных материалов избирательных комиссий и агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений. Зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям должна быть выделена равная площадь для размещения печатных агитационных материалов. Перечень указанных мест доводится комиссиями, по предложениям которых выделены эти места, до сведения кандидатов, избирательных объединений.»

Кроме этого, «9. Печатные агитационные материалы могут вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных частью 8 настоящей статьи) только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.» , а внутриподъездные стенды домов, насколько мне известно, относятся к общедомовому имуществу. Собраний собственников по размещению предвыборной агитации в подъездах многоквартирных домов никто не проводил.

В соответствии с п.3 ст.54 Кодекса, «3. Все печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество лица и наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства), изготовившей (изготовившего) данные материалы, наименование организации (фамилию, имя, отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов и указание на то, что их изготовление оплачено из средств соответствующего избирательного фонда.». На размещенных в подъездах агитках требуемых исходных данных не обнаружено (фото3).

В связи с изложенным, предлагаю в кратчайшие сроки дать указание подведомственным организациям удалить с застекленных стендов домов 4-го микрорайона вышеуказанные материалы, т.к.

кандидатам в депутаты Московской городской думы, баллотирующимся по 10 избирательному округу, для проведения предвыборной агитации в нашем районе созданы ЗАВЕДОМО НЕРАВНЫЕ УСЛОВИЯ.


Приложение: на 3-х л.

С уважением, ФИО, 25.08.2014.


"Пишите, Шура, пишите" (2)

"Пишите, Шура, пишите" (2)

"Пишите, Шура, пишите" (2)

Метки к статье: управа, Картавцева, выборы

Автор: Надежда Белова, 25-08-2014, 11:10
  • 100
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 25 августа 2014 13:35
Неплохо бы уведомить прокуратуру
Этим и должны заниматься избирательные штабы кандидатов. Мое дело - указать на нарушение закона.
Автор  Lexa, 26 августа 2014 12:25
Каждый день "вести с полей". Сообщили консьержи: к ним подходил некий молодой человек, собиравший подписи за Картавцеву. Они сказали, что не местные, подписывать не могут. В подъезде консьержи тоже отказались "работать за того парня". Тогда парень им пригрозил: "Я вам это припомню. Вот победит наш депутат, всех вас отсюда выгонят". Моя консьержка ответила "грозному вьюношу": "Можешь грозить кому хочешь, а я тебя не боюсь. Где работала, там и буду работать!"

От таких агитаторов больше вреда, чем пользы...
Автор  Сталкер, 27 августа 2014 09:54
Примерно такая же картина. Встретил знакомую, так вот, она говорит, что практически все жители, к которым она заходила с агитацией, отказываются ставить подписи за Картавцеву.
Автор  Ingvarr, 27 августа 2014 21:36
Иначе исключительно оболваненные

Да, по-моему, уже и они не ходят на выборы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.