» » Не хочу быть в теме, хочу быть в доле

Не хочу быть в теме, хочу быть в доле

Только, только в 9 мкр. как и во всем районе
Отшумели летние дожди
Но сказала осень: зиму жди
Но не стала осень зиму ждать
Остаюсь я с вами зимовать



Прокуратура оштрафовала ГУП ДЕЗ за рекламные стенды на подъездах под видом информационных на 500 тыс.руб.

Прокуратура оштрафовала ГУП ДЕЗ за рекламные стенды на подъездах под видом информационных на 500 тыс.руб.
По информации пресс-службы Прокуратура СВАО провела проверку законности размещения рекламных конструкций под видом «информационных стендов» на территории района Отрадное совместно с ГКУ «Городская реклама и информация». В ходе проверки установлено, что ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» на 29 подъездах жилых домов установлены объекты наружной рекламы в виде настенных панно, с размещенными объявлениями о предоставлении различных коммерческих услуг, непосредственно направленных на привлечение клиентов.

В соответствии с требованием Федерального закона «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на ее установку, а в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. При этом указанные объекты наружной рекламы и информации размещены управляющей компанией без получения соответствующих разрешений на их установку, общее собрание собственников жилых помещений по вопросам установки рекламных конструкций не проводилось, согласие собственников имущества многоквартирных жилых домов также получено не было.

В связи с этим прокурор СВАО возбудил в отношении ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.37 (нарушение требований к установке и эксплуатации рекламной конструкции) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Из-за отсутствия на территории Российской Федерации судебной практики о признании используемых для размещения коммерческих объявлений информационных стендов рекламными конструкциями, требования прокуратуры округа в суде были поддержаны прокуратурой г. Москвы.

Решением Арбитражного суда г. Москвы (Дело №А40-102824/13) ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» привлечено к административной ответственности за указанное правонарушение в виде штрафа на сумму 500 тыс. рублей. Ответчик не согласился с судебным решением и обжаловал его в апелляционном порядке, но постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Таким образом, удалось создать прецедент по данному виду административного правонарушения, установив, что информационные стенды служат прикрытием для размещения коммерческой (рекламной) информации.

Незаконные рекламные конструкции в настоящее время полностью демонтированы. Виновные лица ГУП г. Москвы «ДЕЗ района Отрадное» привлечены к дисциплинарной ответственности.

http://dom-i-dvor.info/news_207_986

http://www.mosproc.ru/news/svao/po_initsiative_prokuratury_severo_vostochnogo_administrativnogo_okruga_demontirovany_nezakonno_razme


В ЛИФТАХ 9 МИКРОРАЙОНА НАЧАЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТЕНДЫ

Не хочу быть в теме, хочу быть в доле
Не хочу быть в теме, хочу быть в доле
Не хочу быть в теме, хочу быть в доле
Не хочу быть в теме, хочу быть в доле

По размещению стендов. Глава управы: Вы собственник, вы и протестуйте...а я ЖК РФ не изучал wink
Автор: Сталкер, 23-08-2014, 22:00
  • 0
8
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 23 августа 2014 22:27
Рекомендуемые шаги по оперативному решению данного вопроса и многое другое интересное в видео и в печати

http://msk-tsaritsino.livejournal.com/306028.html
Автор  Надежда Белова, 24 августа 2014 10:52
Вы забыли указать в списке ГУИС, - он заведует домами.

У нас в 4 мкр тоже не так давно устанавливали информационные щиты в лифтах. А на подъездах они появились еще в бытность Максимова руководителем ГУИС. Благодаря движению "За развитие Северного" года полтора назад их все быстренько поубирали. Огромное ребятам спасибо!

PS. А в ваших новеньких лифтах еще и дырки для навешивания сверлят???
Автор  кнопка, 24 августа 2014 11:20
Стенды установлены на скотче. Падают на ноги, итд. Сверлили в лифтах раньше, когда было ТСЖ, но эти стенды уже давно сняли.
Автор  Сталкер, 24 августа 2014 13:36
Цитата: Надежда Белова
У нас в 4 мкр тоже не так давно устанавливали информационные щиты в лифтах.

Если сейчас нет, не переживайте, появятся wink
Не удивлюсь, если на них, скоро, как в Царицыно, начнет красоваться кандидат в депутаты от власти.
При этом главная задача-попридержать эти стенды до выборов. Это мое личное предположение
   
Автор  Надежда Белова, 24 августа 2014 14:27
Наши ДЕЗ с ГУИСом идут впереди планеты всей: их внутриподъездные застекленные стенды в подъездах в большинстве своем были установлены перед июньским праймериз. С единственным плакатом протеже префектуры СВАО - улыбающимся доктором. Не мудрено, что именно она с огромным отрывом победила на предварительных выборах.

На днях встретила знакомую, со списком обходящую квартиры одной из многоэтажек 4 мкр. Она сказала, что за обход квартир, агитацию и рассказ о кандидатах (понятно, о ком!) она получит 10 тыс.руб.

А вот теперь вопрос: на каком основании списки жильцов раздаются посторонним людям? Или это уже доверенные лица управы?
   
Автор  Lexa, 25 августа 2014 15:56
Ой, меня тоже агитировали ходить по квартирам в моем подъезде. Звонили из управы. Но денег не предлагали. Может, забыли? А кто бы платил? Управа???

Вот случись, такое вытворят в интересах не "записного" кандидата, чем бы это для кандидата обернулось? Если б, к примеру, Навальный платил за агитацию?
Автор  Lexa, 25 августа 2014 18:26
По существу вопроса, заданного в теме: средства от использования ОДИ разделу между собственниками не подлежат. Наверное поэтому собственник под именем "город", хотя доля его и не существенна, решил "прихватизировать" всю сумму. А на самом деле способ использования этих средств определяется гражданским кодексом. Собственники должны провести общее собрание и кворумом не менее 2/3 от общего числа собственников решить, как и на что расходовать эти средства.

Любопытно: госпожа Картавцева оплачивает используемые под ее плакаты площади? Или закрывает глаза на нарушения закона, которые имеют место в ее интересах? Или она исправно платит? Тогда вопрос: где деньги, Зин?
Автор  Ingvarr, 26 августа 2014 11:55
Такие же щиты висят в лифтах и 1-го мкр. Прикручены насмерть, не оторвёшь... Т. е., лифты не жалели - насверлили дырок в стенках. Однако никто никого не штрафует.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.