» » Вредительство или косят зайцы траву

Вредительство или косят зайцы траву

И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ СНИМКИ
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
Вредительство или косят зайцы траву
и вот результат многолетних "ущипаний" - засохшее деревцо.

Метки к статье: Подбитые деревья

Автор: Сталкер, 25-05-2014, 17:55
  • 100
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Чайка городская, 25 мая 2014 18:34
У нас в 1-м вместо травы- рыжие проплешины на газонах.
Это просто вредительство.
Автор  Александр Новоселов, 25 мая 2014 19:41
Зато подрядчики очень довольны. Объемы работ феноменальные, бюджет платит щедро за покос квадратных метров. А что на них росло и что вырастет после покоса - это вопрос риторический. Есть несколько людей которые могут юридически зафиксировать нарушения покоса и наказать подрядчика. Попробуйте увидеть этих товарищей в кустах, с биноклем, контролирующими подрядчиков. Не увидите. Все опять упирается в отсутствие полномочий у активных жителей. Наши акты, составленные на месте, власти не берут в расчет. Мы не имеем права наводить порядок, а те кто имеет это право, наводить порядок не хотят. Невыгодно это им для личного кармана, я уверен!
Автор  Надежда Белова, 25 мая 2014 19:42
Если у деревца кора срезана по кругу - считай, оно пропало.
Раз это дворовая территория, самое время направить жалобу на gorod.mos.ru - Дворовые территории - Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями.
Пусть город на фото полюбуется, раз в бюджете много средств на озеленение территории.
   
Автор  Сталкер, 25 мая 2014 23:09
Пока остановимся на уровне района, а там посмотрим.
Автор  Александр Новоселов, 25 мая 2014 20:00
Мораль такова, что например работники нашего районного ГКУ ИСа очень обижаются, когда жители начинают искать правду и писать в ту же мэрию. Есть свежий пример, распространятся не буду, не обо мне. Главная задача районных чиновников достигнуть предельной ТИШИНЫ в ущерб интересам района. Личные интересы первичны, спокойная работа - это их цель. То, что ряд работников живут здесь же, в этом же г…е, их не смущает.
Автор  Ingvarr, 26 мая 2014 16:28
Картина знакомая. То же самое творилось в 1-м мкр. Массу саженцев попортили эти криворукие уроды, в т. ч., и те, что я сам лично сажал.
Жаловаться надо в Москомприроду, или как она там сейчас называется. Они всегда с удовольствием выезжают, даже вместе с экологической полицией. Обследуют, составляют акт и карают... wink
Автор  сосед, 26 мая 2014 18:45
Москомприрода как Вы ее назвали, не выезжает и не карает!!!!!! Они наоборот за них!!!!! Обращался, отписка, что все по закону и они молодцы, а вы житель все наговариваете!!!!! Вам занятся больше нечем, как только жалобы строчить!!!! Немного дословно, вот как то так!))))
Автор  сосед, 26 мая 2014 19:38
Это для кого скопировано????? Умных здесь и так навалом.
Автор  Александр Новоселов, 26 мая 2014 19:47
В прошлом году многократно проводил фотофиксацию нарушения покоса в 4 мкрн. Отправлял фото во все инстанции, включая управу. Получил серию отписок. Основная проблема в юридическом бесправии самих жителей. Мы лишь наблюдатели процессов которые происходят в наших дворах и улицах, мы лишены права принимать меры борьбы. Даже добрая инициатива создания "Института общественных инспекторов" повисла в воздухе. Пустая говорильня, пиар, театр одного актера в котором у меня нет желания участвовать! Никаких полномочий префект инспекторам не дал, даже минимальных. Быть статистом нет желания, участвовать в принятии решений власти не позволяют!
Вместо поддержки независимых и зарекомендовавших себя активистов выдумали "общественных советников" с корочками и обязанностями по пиару "Единой России", после выборов в Мосгордуму и их сольют. Эти советники глав управ набраны в большинстве случаев из старших по подъездам и будут негласно обязаны удалять агитационные плакаты и брошюры всех иных партий кроме "Единой России". Подъезды будут чистые:)
Также советников будут привлекать ко всем тайным встречам где нахождение независимых активистов чревато неудобными вопросами.
Но вернемся к проблемам покоса.
Чаще проверяющие фиксируют не то что видят, а то, что хотят видеть. С повреждением деревьев еще понятно, но что делать если косят пустыри, бреют траву налысо каждые две недели. Такие вещи нужно фиксировать немедленно. Жители должны иметь право на составление Акта, на основании которого городские контролирующие органы могли бы штрафовать подрядчиков. Сегодня власти Москвы жителям не доверяют! Акты можно составить, но Акт жителя(ей) это для властей просто бумага, коллективная жалоба, а не Акт который фиксирует нарушения.
Автор  Ingvarr, 28 мая 2014 19:28
Уважаемый сосед, я в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, как совершенно верно назвал его тов. Неверящий, не писал, а звонил. Неоднократно таким образом удавалось разогнать так называемую дурацкую "Ярмарку выходного дня", размещавшуюся с дозволения, видимо, администрации района, прямо на зелёных газонах.
Аналогичным образом (тут уже при участии АТИ) удалось убрать с газона мусорный контейнер.
Правда, было это пару-тройку лет назад. Допускаю, что с того времени многое изменилось...
   
Автор  сосед, 28 мая 2014 22:05
Вот с пары тройки лет назад и надо было начинать ). Извините если, что не так.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.