» » Фей Добрый

Фей Добрый

Уважаемые подписчики! У нас не очень хорошие новости! Нашего Фея рассекретили доблестное руководство ГБУ Жилищник! Долго они пытались это сделать, и им это удалось (вот так бы искали, вычисляли и боролись с преступностью лучше)! Вычислили по камерам, будьте аккуратнее! Ввиду того, что Фей опасается за своих близких, имущество и т.д. (вспомним историю с Александром Новоселовым) было принято решение вывести Фея из активности! Наша группа не закрывается, но пока приостанавливает свою деятельность! Фей тут был не один, но нам нужно продумать наши дальнейшие действия!

Источник: https://vk.com/public154653370?w=wall-154653370_4185

Метки к статье: Фей Добрый

Автор: Роман, 17-12-2018, 13:10
  • 100
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 15:20
Наверное, Фей пользовался интернетом от провайдера, подконтрольного "Киренкин-клану" (название условное)... Провайдер фиксирует каждое подключение каждого абонента. Большие соцсети – это вообще "аквариум с рыбками"... Надо также знать, что на любом сообщении, отправленном в электронную приемную, фиксируется IP-адрес отправителя и точное время отправки сообщения. Дальше все дело техники...

Если б Фей во всеуслышанье не признался "чистосердечно", никакие "кадры" не дали б 100% уверенности. И потом, что такого сильно "зловредного" было в действиях Фея? Все строго в рамках закона.

В одном старом итальянском фильм мафию сравнили со спрутом. Я бы сравнила ее с раковой опухолью. Сила подлецов в том, что они безошибочно распознают друг друга – прям как в пословице: "Fur furem lupus lupum cognoscit" (вор вора, как волк волка, узнает), и тут же объединяют усилия. А порядочные люди о-о-о-очень боятся пальчики испачкать...

Тем не менее, нельзя показывать хулиганам, пристроившимся под крышей местного Жилищника, что мы их боимся. Вся их суета и дотошность, которые не мешало б направить в созидательное русло, свидетельствуют о том, что это они нас по-настоящему боятся.

Они будут бояться еще больше, если люди научатся объединяться ради общих целей. Например, если сообщения будут отправлены из разных квартир в доме, то воевать со всем домом станет несподручно.

Опять же, активистам поможет собственное видеонаблюдение.
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 15:34
Кстати, об одном местном форуме: http://north.svao.ru. Читаем:
"Сделано при поддержке InterLan Group и Starlink - интернет-провайдеров Северо-Восточного Административного Округа г. Москвы."

Администратор форума Андрей Савин (Матроскин) работал заместителем технического директора в компании «Starlink»...

Под каким бы ником юзер не заходил на форум, работающий на движке phpBB, админ видит все инфо о подключении. Движок форума позволяет читать все, включая личную переписку пользователей. Служебная информация провайдера довершает "картинку"...

Кстати, любая соцсеть так же "прозрачна"... Сериал "След" – хоть и "ненаучная фантастика", но информация про прозрачность соцсетей совершенно достоверна. Если юзер удаляет инфо на своей страничке, это не значит, что инфо удаляется с сервера. Это значит, что простые юзеры больше не видят то, что "удалено"...
Автор  Сергей Молошенко, 17 декабря 2018 15:52
По информации с группы фея вычислили по камерам, а не по провайдеру.
Читайте выше.
   
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 16:45
Это Фей так думает... А вы подумайте, что реально могли "увидеть" камеры. Что можно по ним "вычислить"??? По-вашему, Фей ходит по улицам с биркой на куртке, а на бирке - ФИО, дата рождения, адрес и телефон? А растр картинок с городских камер позволяет всё прочитать? Вы думаете, разрешающая способность городских камер такая же, как на космических станциях?

И почему эти камеры не "увидели" тех, кто свинчивал номера с вашей машины? И как это камеры "не разглядели" гастарбайтеров, напавших на Новоселова?

Такой "новый стиль" "работы с населением" появился именно при теперешнем директоре Жилищника, и хоть никто и не может на 100 % утверждать, что непосредственно он причастен, считаю, что активистам как раз стоит не "шухариться", а активизироваться, чтобы обеспечить гну директору "путевку на вылет" . Чтоб другим неповадно было. Но действовать стоит всем вместе и слаженно. Имхо.

Может, конечно, он и ни при чем... Ну так ведь никто его пока реально не обвиняет. Просто странно, что он так суетится вместо того, чтоб озаботиться качественным выполнением своих прямых обязанностей.
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 20:53
По зрелому размышлению подумалось, что вся эта история с "разоблачением" Фея - просто премия какая-то! Теперь бедному директору Жилищника не будет ни сна, ни покоя, как бы ненароком с Феем неприятность какая не случилась.

Итак: нападение на Новоселова - вопиющий, но единичный случай хулиганства. Мелкое вредительство авто Молошенко - типа, совпадение. А вот третий случай, Боже упаси, это уже будет система. Похоже на организованный террор. И с этим не шутят.

Надо ж так подставиться! Ну, вычислили чела – и помалкивали бы в тряпочку. А они в почтовый ящик распечатку бросили... Распечатку следует скопировать, а оригинал сохранить.

Заяву в полицию нужно писать однозначно. Понятно, что пришлют "отказное", но главное - официально письменно зафиксировать факт. В том числе, факт доступа к записям видеонаблюдения... И после этого жулищнику впору обеспечивать личную охрану "Фея" и его семьи.

Все ж таки неуместное бахвальство - один из признаков недалекости ума. Правду говорят: дураков не сеют, не жнут — они сами родятся...
Автор  кнопка, 17 декабря 2018 20:57
Сотрудникам ЖКХ и Управе, без труда вычислят человека который делает видео и фотосъемку на улицах Москвы и района, так как есть специальная программа.По видеокамерам которые установлены на подъездах и домах.
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 21:06
Чтобы получить доступ к такой информации, надо получить санкции. Ради любопытства никто не позволит просматривать записи. Это раз! На лице и одежде незнакомого человека не изображены его персональные данные. Это два. Закон о персональных данных никто не отменял. И любознательным работникам Жулищника доступ к таким сведениям не положен!!!

Они были обязаны писать обоснованное заявление в полицию.О чем??? Просто по любопытству директора Жулищника полиция не "возбуждается"...

Налицо конкретная утечка информации. Заяву следует писать обязательно!!!
Автор  кнопка, 17 декабря 2018 21:45
.https://data.mos.ru/datasets/1498
Во исполнение Государственной программы города Москвы «Информационный город» на 2012–2018 годы Департаментом информационных технологий города Москвы организованы мероприятия по установке современных камер видеонаблюдения следующих типов:

-​ камеры подъездного видеонаблюдения;
-​ камеры дворового видеонаблюдения;
- камеры в местах массового скопления граждан;
-​ камеры в средних общеобразовательных учреждениях;
-​ камеры на объектах торговли и услуг, в том числе на ярмарках выходного дня.

В целях повышения качества жизни и уровня обеспечения безопасности жителей в городе Москве установлено более 125 000 камер видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения обеспечивает обзор около 90% подъездов жилых домов и 60 % дворовых территорий.

В настоящее время проведены мероприятия по подключению внешних систем видеонаблюдения (интеллектуальная транспортная сеть, транспортно-пересадочных узлов города, ГУП «Московский метрополитен и др.) в государственную информационную систему «Единый центр хранения и обработки данных».

Обращаем внимание, что срок хранения архива с камер видеонаблюдения составляет 5 суток.

На официальном портале www.data.mos.ru в открытом доступе представлены реестры камер подъездного и дворового видеонаблюдения, с помощью которых Вы можете узнать оборудован ли Ваш дом камерами видеонаблюдения. По мере развития системы реестр в обязательном порядке дорабатывается и актуализируется.

Основные функции камер видеонаблюдения:
- помощь при раскрытии правонарушений
- мониторинг дворовых территорий (состояние улиц, дворов, детских площадок, своевременный вывоз мусора и т.д.)
Автор  Сталкер, 17 декабря 2018 21:56
Вторжение в личную жизнь, нарушение приватности с использованием служебного положения, покушение на неприкосновенность частной жизни, скрытая форма угрозы - далеко не весь перечень нарушений, по которым можно привлечь к серьезной ответственности.

Заяву следует писать обязательно!!!

Грамотно и с юристом.

Теперь бедному директору Жилищника не будет ни сна, ни покоя, как бы ненароком с Феем неприятность какая не случилась.

Однозначно.
Автор  Lexa, 18 декабря 2018 11:20
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
Автор  Роман, 18 декабря 2018 16:00
нельзя показывать хулиганам, пристроившимся под крышей местного Жилищника, что мы их боимся. Вся их суета и дотошность, которые не мешало б направить в созидательное русло, свидетельствуют о том, что это они нас по-настоящему боятся.

Здорово сказано!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.