» » ГБУ "Жилищник района Северный" совершило многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

ГБУ "Жилищник района Северный" совершило многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

ГБУ "Жилищник района Северный" совершило многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ в СВАО г.Москвы. Как стало известно, в августе 2018 года Управлением Роспотребнадзора по г.Москве при проведении плановой проверки ГБУ "Жилищник района Северный" были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.
Также, в ГБУ "Жилищник района Северный" не обеспечено проведение флюорографического обследования сотрудников в полном объёме, отсутствует контроль за проведением иммунизации против кори, краснухи, вирусного гепатита А и В, что является грубым нарушением ст.ст. 76, 212 Трудового кодекса РФ и ч.1 ст.34 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Кроме того, на обслуживаемой территории ГБУ "Жилищник" не обеспечено размещение знаков о запрете курения, что является грубым нарушением Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

По итогам проверки юридическое лицо ГБУ "Жилищник района Северный" привлечено к административной ответственности по статьям 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и хозяйственно-бытовому водоснабжению), ч.1 ст.6.25 КоАП РФ (несоблюдение требований к знаку о запрете курения) со штрафами на 92 000 рублей.

Выдано предписание об устранении нарушений федерального законодательства РФ.
Подробнее: https://mosjkh.ucoz.net/blog/2018-11-29-398

Метки к статье: ГБУ Жилищник района Северный

Автор: Роман, 12-12-2018, 23:19
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 21 декабря 2018 13:38
Чего вы из пальца высасываете? Зачем сеять панику???

Все работники обязаны проходить диспансеризацию, делать флюорографию грудной клетки - с целью ПРОФИЛАКТИКИ - для раннего выявления ВОЗМОЖНЫХ заболеваний. Это особенно важно для курящих, в том числе, на предмет возможных онкологических заболеваний.

Что касается туберкулеза, то заразиться может каждый. Всем, кто опасается, рекомедую своевременно делать флюорографию.
Автор  Роман, 21 декабря 2018 14:42
Что туберкулезные сотрудники имеются?

Это разве
многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ


или Вы остановились только на одном из пунктов МНОГОЧИСЛЕННЫХ нарушений?

Гораздо серьезнее нарушения касаемые здоровья ВСЕХ жителей района, а не только работников:
- нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений
- нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и хозяйственно-бытовому водоснабжению
- несоблюдение требований к знаку о запрете курения.

ВОТ О ЧЕМ НАДО ГОВОРИТЬ!
Автор  Lexa, 21 декабря 2018 21:02
Совершенно верно! Еще полезнее прочитать решения суда, так как вопрос о штрафах решается в суде. Если и там информации недостаточно, любой гражданин вправе обратиться в МЖИ за разъяснениями.

Думаю, если б нарушения были по-настоящему опасны (прием на работу сотрудников с туберкулезом в открытой форме и т.п.), то меры были бы более кардинальными.

Так что стоит заглянуть в первоисточник прежде, чем высказывать суждения по существу и обвинять кого-то в чем-то...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.