» » Крик души

Крик души

Челобитьевское шоссе д.14 к.2
Если кратко: на моем этаже устроили туалет, между лестницей и общим балконом. Пришли холода и молодежь снова вернулась со своими вечеринками в подъезде. Напитки распивают на 15 этаже, а в туалет ходят на нашем, 18 этаже, в тамбуре между лестницей и общим балконом. Консьерж, управляющая компания, все в курсе кто это делает, но ничего сделать не могут с хулиганами. Я каждый день, как сторож должна ходить и проверять - нужно ли помыть испражнения. ОМВД района в курсе, но ничего сделать не могут, ведь помимо факта нарушения надо чтобы кто-то мочился на стены прямо на их глазах. Вот такие дела. Большая могучая страна, столько талантливых людей, а ничего с группой школьников поделать не можем.
Источник: http://gorod.mos.ru?message=21545737

Метки к статье: Крик души

Автор: Роман, 5-12-2018, 20:46
  • 0
5
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 5 декабря 2018 22:50
Наша полиция ошибочно думает, якобы подъезд – общественное место. Собственно, и в общественном месте гадить запрещено. Но в данном случае, это часть общего домового имущества собственников жилья, и все собственники обязаны предпринимать все меры для поддержания этой собственность в надлежащем санитарном состоянии.

Думается, коллективная жалоба на бездействие сотрудников ОВД "Северный" поможет навести порядок. Для начала, проверить, сколько лет подросткам и почему они находятся в чужом подъезде. Ну и т.п.

Сами жители тоже могут не бездействовать. Устанавливаем скрытую камеру. Снимаем. Далее вешаем объявление с предложением пользоваться туалетом в своей квартире. Публикуем фото с заретушированными лицами. В случае "непросветления" действующих лиц обещаем выложить оригинальные фото и видео в местных соцсетях...
Автор  Сталкер, 6 декабря 2018 13:39
А что советуют главе управы общественные советники?
https://severny.mos.ru/public-advisors/community-adviser-at-your-house/chelobite

vskoe-highway-14-korp-2.php

Они в курсе проблемы?
Автор  Lexa, 6 декабря 2018 14:02
Так понимаю, дело происходит в 3 подъезде. Там старшей была/является(?) советник управы Светлана Гривцова... Может, это и не хулиганы вовсе собираются на этаже, а "актив подъезда"? Вариант: встречи с населением? В неформальной, так сказать, обстановке...
Автор  Роман, 12 декабря 2018 23:04
11 декабря 2018 года специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Северный совместно с сотрудниками ОМВД России по району Северный г. Москвы и депутатом ВМО Северный города Москвы Катковой С.Н. проведен рейд по проверке фактов нарушения общественного порядка в подъездах. В ходе осмотра выявлены места скопления граждан, ведущих ассоциативный образ жизни. Все выявленные места взяты под круглосуточное наблюдение сотрудниками полиции.

Источник: https://vk.com/public174037965?w=wall-174037965_61
Автор  Lexa, 17 декабря 2018 16:06
Что такое "ассоциативное мышление", знаю. Про "ассоциативный образ жизни" слышу впервые. Может быть, имеется в виду "асоциальный образ жизни", то есть, образ жизни, не приемлемый в обществе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.