» » На готовность к работе в зимнее время проверили коммунально-уборочную технику Северного

На готовность к работе в зимнее время проверили коммунально-уборочную технику Северного

К предстоящей зиме подготовились коммунальщики района Северный. Смотр-конкурс готовности техники и личного состава, которые будут устранять последствия снегопадов в зимний период, прошел утром 16 октября. Об этом «Северному вестнику» сообщил заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Михаил Сапрыкин.

— ГБУ «Жилищник района Северный» готово к зиме. Техника, которая нуждалась в ремонте, приведена в порядок; средства малой механизации и тележки-дозаторы закуплены в достаточном объеме. Также сформирована бригада для выполнения работ по очистке кровель, в нее вошло четыре человека, — рассказал Сапрыкин.

Он уточнил, что в зимний период коммунальщики будут задействовать 37 единиц техники, а всего в наличии имеется 53 единицы.

— В частности, это 12 единиц плужно-щеточных снегоочистителей для подметания проезжей части дорог и тротуаров; шесть подметально-уборочных вакуумных машин, необходимых для подметания проезжей части дорог и тротуаров при положительных температурах окружающего воздуха и отсутствии снега; четыре автомобиля-распределителя жидких и твердых реагентов, один автогрейдер для формирования снежных валов, — уточнил замглавы.

Также для уборки снега сотрудники коммунальных служб задействуют восемь фронтальных погрузчиков и один снегопогрузчик, и пять самосвалов для вывоза снега на стационарные и мобильные снегоплавильные пункты. Помимо этого, у районного «Жилищника» имеются 59 тележек-дозаторов — по количеству дворников.

Сапрыкин добавил, что в зимний период на остановках общественного транспорта и на особо опасных местах вдоль объектов дорожного хозяйства планируется дополнительно установить 30 контейнеров с противогололедными материалами емкостью 0,7 кубических метров.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/6920858.html

На готовность к работе в зимнее время проверили коммунально-уборочную технику Северного

На готовность к работе в зимнее время проверили коммунально-уборочную технику Северного

Метки к статье: ГБУ Жилищник района Северный

Автор: Сталкер, 4-12-2017, 11:05
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 4 декабря 2017 11:22
Не знаю как проверяли на готовность, но на 11 часов утра 4.12.2017 ни одной единицы техники для зачистки снега в 9 мкр. не было замечено, значит на улицу не вывели, одни дворники.
Официальной городской факсограммы не было или "Факир был пьян и фокус не удался"? См.ФОТО
Автор  Сталкер, 5 декабря 2017 18:07
Не знаю как проверяли на готовность, но на 11 часов утра 4.12.2017 ни одной единицы техники для зачистки снега в 9 мкр. не было замечено

Зима пришла неожиданно ))))

https://www.youtube.com/watch?v=iJr0W4sbegs
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.