» » Встреча с главой управы

Встреча с главой управы

В среду, 17 мая, состоится традиционная ежемесячная встреча главы управы района Северный Елены Колесовой с жителями. Как сообщили в организационном секторе управы, после выступления докладчиков все желающие смогут задать им любые волнующие вопросы.

— На обсуждение будут вынесены две темы: «Об итогах проведения общегородских благоустроительных работ в рамках месячника по благоустройству» и «О ходе проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений», — сообщили в районной управе.

Встреча начнется в 19.00. Она пройдет в актовом зале управы, которая находится по адресу: 9-я Северная линия, дом 5. Вход свободный, предварительной записи не требуется.

Источник:http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/5823967.html

Метки к статье: встреча, Колесова

Автор: Сталкер, 3-05-2017, 23:03
  • 0
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Мухомор, 4 мая 2017 21:38
Мы уже не раз были на таких всеобщих встречах с жителями всего района и считаем, что кроме усталости и головной боли они ничего не дают. И на предыдущей встрече в школе 709 на 9-ой Северной жителям также обещали, что можно задать ЛЮБЫЕ ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ, тем ни менее вопросы, выходящие за рамки повестки дня жестко обрывались. Поэтому мы, жители мкр 4аб, продолжаем настаивать:

Префекту СВАО г.Москвы
Виноградову В.Ю.
от жителей мкр 4аб
Северного района СВАО

Обращение

Уважаемый Валерий Юрьевич!

Сообщаем Вам, что жители мкр 4аб с начала 2017 г. хотят встретиться с главой управы Северный по вопросу благоустройства территории их жилой зоны. В Ваш адрес было направлено Обращение от 22.03.2017 г. (Копия в Приложении п.1), в котором инициативная группа требовала «обязать главу управы Северный Колесову Е.Л. в течение 10 дней отчитаться за деятельность управы в 2016 г. перед жителями мкр 4аб района Северный».
19.04.2017 г. на встрече с главой управы Колесовой Е.Л. по программе реновации пятиэтажек, мы договорились с ней о такой встрече в ближайшее время и даже согласовали с директором ДК предварительное время и дату встречи.
28.04.2017 г. нами передано в управу и в муниципалитет Северного приглашение на эту встречу (Копия в Приложении п.2), однако официального ответа от управы мы до сих пор не получили, что позволяет нам сделать вывод о том, что глава управы уклоняется от встречи с нашими жителями, чем нарушает закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Просим Вас
1. Принять, установленные действующим законодательством меры в отношении главы Управы Колесовой Е.Л. и обязать ее публично отчитаться перед жителями мкр 4аб за ее работу по благоустройству данной территории за 2016 г., а так же ответить на вопросы жителей.
2. В случае отказа гр. Колесовой Е.Л. от общения с избирателями – жителями мкр 4аб - рассмотреть вопрос о соответствии ее занимаемой должности.

03.05.2017 г.

Инициативная группа жителей мкр 4аб:

Ланцов А.М. – 9-14-1 Соболева Т.Н. – 5-9-4
Макарова Л.С. – 9-6-4 Суслова Е.С. – 4-1-1
Соленкова Т.П. – 1-32-3 Зизяк А.В. – 2-13-4
Флис И.Т. – 4-14-4 Меркулова Л.В. – 4-11-2
Шлыкова О.В. – 4-16-4 Никитин Ю.Н. – 3-9-3

Это письмо было передано сегодня в префектуру около 10:00 утра, а уже к 12:00 от своих агентов из префектуры мы узнали, что управа собирается выслать десант на старый Северный собирать подписи "за снос Северного". Уважаемые жители, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.
Автор  Роман, 4 мая 2017 22:31
+1
   
Автор  Мухомор, 5 мая 2017 07:43
Вывод сделан не из последней строки, процитированной Вами, а из всего предыдущего содержания письма до этой строки, да и вообще из всего опыта общения с нашей главой управы района... Давайте подождем ответ из префектуры.
Автор  vovka, 4 мая 2017 23:00
Ну почему наш старый поселок стоит так поперек одного места нынешней власти??? Наши деды, родители строили этот поселок, озеленяли. А пришлые люди, типа Вити Киренкина и нынешней г-жи Колесовой, всеми силами пытаются это все уничтожить - вырубают деревья, посаженные нашими родителями, портят дороги, городят нелепые травмоопасные тротуары, пытаются довести наши дома до аварийного состояния, исключая их из программ капремонта, большинство нежилых зданий сданы в аренду неизвестным личностям и постепенно разрушаются, больницу закрыли, Аллею Памяти запустили до неприличного состояния. А вот хоть что нибудь хорошего эта власть сделала для жителей???
И терпеть это все хамство со стороны власти изрядно надоело. Весь этот штат чиновников-диверсантов существует за счет бюджета, формируемого с наших налогов и за наш счет, а следовательно нам всем необходимо не просить, а именно требовать с них ответа за весь этот умышленно устроенный хаос в старом поселке.
   
Автор  Мухомор, 5 мая 2017 07:52
Вот для выяснения этих наболевших вопросов и нужен серьезный разговор главы управы с жителями альма-матер Северного. Мы, жители, видим все с одной стороны, может у Госпожи Колесовой есть другие доводы и видения? Почему не встретиться напрямую и не поговорить? Иначе, без разговора, всякие мысли в голову лезут, например, слова известной русской пословицы, "знает кошка,чье мяско съела"...
Автор  Мухомор, 13 мая 2017 15:00
Ну что ж, встреча была и узнали мы об этом день в день : 11 мая, поэтому жителей было - человек 30, да из управы -
человек 10.
вЫЯСНИЛИ( эХ-М( тЕПЕРЬ ЖДЕМ, ГДЕ И КОГДА НАМ ПРИПОМНЯТ НАШИ ВОПРОСЫ. тЕМ БОЛЕЕ ОБИДНО, что ПРАКТИЧЕСКИ ни на ОДИН ИЗ ЖИВОТРЕПЕЩАЩИХ ВОПРОСОВ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ ОТВЕТА не получено, ХОТЯ ВСЕ АККУРАТНО ЗАПИСАНО лично Колесовой Е,Л.;) Эх, где наша не пропадала!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.