» » ООО "ЛИРА" хочет много денег

ООО "ЛИРА" хочет много денег

08.11.2016 г. ООО "ЛИРА" обратилось в арбитражный суд с иском к ТСЖ "Челобитьево-1" по делу № А40-223631 о взыскании более 4,85 млн рублей.
http://kad.arbitr.ru/Card/6a3e2ed2-66a0-4aa9-af81-54c2014a3c1a

На протяжении многих лет ООО "ЛИРА" якобы обслуживала наши домофоны. Почему "якобы"? Да потому, что на самом деле домофоны обслуживал некто Икром, который работал в местных подрядных организациях и слыхом не слыхивал ни про какую лиру…

Возможно, "Лира" оказывала ТСЖ еще некие иные услуги?

Аппетиты к ООО знатные. Тянут не то, что на "лиру", а на несколько арф… Сколько раз советовала нашему председателю быть поразборчивее в связях…

ООО "ЛИРА" хочет много денег

Метки к статье: арбитраж, ТСЖ Челобитьево-1

Автор: Lexa, 9-11-2016, 13:38
  • 100
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 9 ноября 2016 14:56
Уставный фонд "Лиры" 10 тыс.руб., а долгов истребует на миллионы! Вот это размах!
Автор  кнопка, 9 ноября 2016 15:20
Так "Лира" занималась ДУ и ППА ,,,,
Автор  Lexa, 9 ноября 2016 15:40
С Лирой были контракты еще со времен Киренкина-Гулевской-Максимова. Уж не знаю, кто и почему выбрал таких "партнеров"... Все старшие в нашем мкр знают, кто именно обслуживал домофоны все эти годы - Икром. Были вопросы, куда подевались пульты консьержей, которые были изначально установлены во всех подъездах нашего мкр, а также почему в некоторых подъездах жители потом приобретали эти пульты за свой счет...

Еще интересная ссылочка: Акты ГБУ

Ссылка на одно из дел "старой команды":
https://severni.org/bardak/1198-poddavki.html
   
Автор  Надежда Белова, 9 ноября 2016 20:16
Интересная ссылка на Акты ГБУ. Все как под копирку. И подписывают "чистильщики" (видимо, братья) А.В. и Н.В.Горчаковы. Ни на одном акте нет подписи ни старших по подъездам, ни представителей жителей или депутатов. Так, междусобойчик между заказчиком и исполнителем услуг.

На сайте ГБУ есть еще одна интересная страничка: Мероприятия по энергосбережению. Что удивительно, там сам директор "Жилищника" Столяренко признает, что автоматические запирающие устройства подъездов домов входят в состав ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА: http://gbu-sever.ru/informatsiya/411-meropriyatiya-po-energosberezheniyu

А жителям дома 13 председатель Кочмин из ТСЖ "Северное сияние" лапшу на уши вешает, что ЗУ наших подъездов давно уже собственность подрядной организации ООО "Маршал сервис". Пытаюсь выяснить, каким образом это произошло без ведома собственников жилых помещений. Полученный ответ от Столяренко обязательно опубликую.
Автор  Елена, 9 ноября 2016 15:55
Да! Получается, что в квартире моей и у соседей была проведена проверка, а мы и не в курсе!
А где тогда Акт поквартирный, с подписью квартиросъёмщика?
Удивительное рядом...
Автор  Роман, 10 ноября 2016 19:11
Не могу утверждать конкретно про данный случай, но в принципе возможна весьма эффективная схема по отмыванию денег:

Компания А и фирма Б заключили контракт о том, что компания А окажет некие услуги ===> спустя пару лет компания А подает иск в арбитраж о взыскании долга, условно говоря, на 1 млн рубчиков ===> у компании Б нет такого долга, но она не представляет в арбитраж соответствующих документов ===> арбитраж выносит решение взыскать сумму задолженности и, само собой, проценты за использование денежных средств ===> компания Б подает на апелляцию, но в суд не является ===> компания Б требует, чтоб ей доплатили еще поднабежавшие проценты, в сумме всего 1,5 млн ===> апелляция отклоняется, и компанию А обязывают заплатить и долг, и проценты ===> компания Б получает все денежки!

Остается вопрос: а был ли долг? Если был, то кто ответит за дополнительный убыток?

Если бы А была частной компанией, то хозяин разобрался бы со своими экономистами-юристами, откуда у него такие долги и зачем было доводить дело до суда и платить проценты за просто так.

А если компания А - это ГБУ или еще какая "общественная некоммерческая организация"? Кто в конечном счете будет в накладе? ЖИТЕЛИ, КОНЕЧНО.

Думаю, членам ТСЖ не мешает спросить свое правление, почему образовался такой долг - почти 5 лимончиков. С процентами, наверное, больше получится…
   
Автор  Lexa, 10 ноября 2016 19:52
Любопытная схема. Может, стоит задать вопрос в ОБЭП, зачем ДЕЗ "Северный" влез в такие долги, что пришлось заплатить процентов на 435 тысяч бюджетных рублей? Материалы дела все налицо - установлены в суде...
Автор  Роман, 11 ноября 2016 21:26
Смотрю на челобитьевскую арбитражную практику. Один долг латают, в другом месте тут же вырастает? Сколько всего денег потрачено на судебные издержки и штрафы за время самоуправления ТСЖ? Кто-нибудь считал?
Автор  Елена, 12 ноября 2016 17:15
"Жилищник Района Северный, ГБУ зарегистрирована по адресу Москва г, линия.Северная 9-я, д.23, к.3, 127204. ДИРЕКТОР организации ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА СЕВЕРНЫЙ" Столяренко Валерий Николаевич. Основным видом деятельности компании является Управление эксплуатацией жилого фонда. Также Жилищник Района Северный, ГБУ работает еще по 25 направлениям.

В судах организация проиграла 77% дел в качестве ответчика.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА СЕВЕРНЫЙ" присвоен ИНН 9715005109, КПП 771501001, ОГРН 5147746334137, ОКПО 17121268

Действует с 11.11.2014"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.