» » Плата за домофон и ЗУ незаконна (9)

Плата за домофон и ЗУ незаконна (9)

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 9 по Новорублевской улице. Он решил выяснить, необходимо ли дополнительно оплачивать обслуживание домофона.

При проверке инспекторы установили, что заявителю незаконно производится начисление за запирающее устройство. Договор на предоставление данной услуги собственник квартиры не подписывал, следовательно, данная услуга входит в статью «содержание и ремонт». Таким образом собственник ежемесячно переплачивал по 64 рубля.

Инспекция обязала управляющую организацию убрать незаконную графу из платежного документа заявителя и сделать перерасчет. В результате жителю вернули 2,5 тысячи рублей.

Ранее в этом же районе жители соседнего дома 4 вернули более 200 тысяч рублей переплаты за домофон. Управляющая организация также собирала ежемесячно плату по статье «запирающее устройство», без решения собрания собственников помещений о включении дополнительной услуги в платежную квитанцию.

http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2897280.html


КОММЕНТАРИЙ

Ну до чего же повезло жителям Западного административного округа с Жилищной инспекцией! Вопросы рассматриваются оперативно, а не с нарушением сроков ответа на обращения граждан, чем постоянно страдает Жилинспекция по СВАО! Наша окружная Прокуратура на нарушение закрывает глаза, поручая рассмотреть жалобу нижестоящей инстанции.

Метки к статье: домофон, запирающее устройство, Мосжилинспекция

Автор: Надежда Белова, 5-05-2016, 17:09
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.