» » А бывает и так

А бывает и так

Бывший начальник отдела городского хозяйства управы района Северное Медведково осужден за получение взятки от организаторов автостоянки

Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника отдела городского хозяйства управы района Северное Медведково 27-летнего Антона Андруховича. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег и имущества в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Установлено, что в мае-июне 2013 г. Андрухович в корыстных целях воспользовался служебной информацией о факте отключения от подачи электроэнергии автомобильной стоянки «Дельфин».

Когда представитель некоммерческого партнерства «Содействие управлению и эксплуатации автомобильной стоянки «Дельфин» обратился в управу для решения вопроса о восстановлении подачи электричества, Андрухович пообещал ему в этом помочь.

Свою «помощь» чиновник оценил в 20 тыс. рублей, которые необходимо было предоставлять ежемесячно, мобильный телефон, а также бытовую технику, которую надлежало передавать несколько раз в год.

5 июля 2013 г. Андрухович был задержан сотрудниками полиции при получении очередного платежа.

Свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Бабушкинской межрайонной прокуратуры Андрухович приговорен к 3 голам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 1млн 199 тыс. рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением административно – хозяйственных и организационно – распорядительных функций сроком на 2 года.

Осужденный был взят под стражу в зале суда и изъявил желание обжаловать приговор.
http://www.mosproc.ru/news/babushkinskaya/byvshiy_nachalnik_otdela_gorodskogo_khozyaystva_upravy_rayona_severnoe_medvedkovo_osuzhden_za_poluch/

Метки к статье: ЖКХ, взятка

Автор: Сталкер, 16-02-2014, 19:05
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 17 февраля 2014 15:48
Тэкс, наблюдается некоторое непонимание вопроса. Как известно, "quod licet Jovi, non licet bovi" (что дозволено Юпитеру, не дозволено быку), а также другой мудрец изрек, что честный человек - это тот, кто берет взятку и выполняет свое обещание. А тут явно была "не по Сеньке шапка", и паренек брал мзду за неоказываемые услуги. Очевидно и неизбежно правда выбралась наружу. А иначе б, имхо, коммерсант тихо продолжал бы исправно платить...

Что касается приговора, то тут кому как повезет. Вероятно, бывший замглавы управы района Северный, позже возглавивший Останкинскую управу Максим В. Максимов брал взятки "по рангу", возможно, поэтому наказали его куда мягче - всего 1,5 млн штрафа за взятку в 1,5 млн, без каких-либо других мер и ограничений. Не иначе, нашлось немало "смягчающих вину обстоятельств"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.