» » Елена Львовна, Вам можно доверять?!

Елена Львовна, Вам можно доверять?!

1. Ответ главы управы №12571 на сайте префектуры
Елена Львовна, Вам можно доверять?!

2. Ответ Жилинспекции (внимание на вторую страницу)

Елена Львовна, Вам можно доверять?!

Елена Львовна, Вам можно доверять?!

Метки к статье: ДЕЗ, управа, Кочмин, ЖКХ, ТСЖ

Автор: Александр Новоселов, 7-02-2014, 17:26
15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 7 февраля 2014 18:46
Ну да, всё те же Ивко и Аносова - лучшие друзья ДЕЗа, заявившие на gorod.mos.ru, что во ВСЕХ домах, входящих в "Северное сияние", на внутриподъездных стендах имеется информация об этом ТСЖ. Даже акт приложили. Только тётеньки малость промахнулись: эти стенды есть только в доме 13, - там, где требовали жители. Но и на них про ТСЖ - тишина, будто и нет его в природе.

Про ТСЖ инспекция СВАО который год отвечает одинаково и складно: создано в 2007 году, а потом сразу - 2012, типа общее собрание выбрало ДЕЗ. А где "Сияние" сияло все эти годы и для кого сияет в настоящее время? Прям как в песне: "А в ответ - тишина..."

Рано или поздно, но тайное станет явным - недаром прокуратура Москвы так активно стала копать по нарушениям законодательства, в т.ч. и в сфере ЖКХ.
Автор  Александр Новоселов, 7 февраля 2014 19:58
Уже в который раз теряемся в догадках, либо помощники подводят Колесову (тогда где выводы?) или это Елена Львовна пишет неверные ответы. По моей информации Колесова визирует лично ответы на мои вопросы с сайта префектуры, тогда как получается что в ответах управы содержится по сути вранье! Я понимаю, что слово грубое и обидное, но как по-другому это называть?! Еще раз обращаю внимание читателей на текст выделенный красными линиями.
Автор  Lexa, 7 февраля 2014 21:55
Мддда. Наследие новым руководителям досталось, прямо скажем, неказистое, и в один день авгиевы конюшни не разгрести. Но все же разгребать нужно. Да и кадры в один день не перетрясти. Стоило б уволить хотя бы одного с некрасивой формулировкой, случайные "лынялы" б подтянулись, а саботажники бы сам разбежались, чтоб не портить биографию...

Государство уже поняло, что ТСЖ - серьезная ошибка, а исправлять ее - большая морока. По главе могу посоветовать только одно - давайте попробуем не только критиковать, но и реально самим помогать. Давайте представим, что мы не в ресторане, чтоб перед нами кланялись типа "чего изволите", а попытаемся и сами "грести" в нужном направлении.
   
Автор  Александр Новоселов, 8 февраля 2014 06:42
Власть – это механизм управления, а не объект любви или ненависти. Как любой механизм она должна работать слаженно и эффективно. Были деятели, которые любили Киренкина и прощали ему многое. Теперь появляются любители Колесовой. Какие-то секты! Давайте будем объективными к чиновникам и оценивать их работу умом, а не сердцем.
Почему я согласился стать общественным инспектором?! Потому что Виноградов заявил, что ему нужна критика, ему нужны люди которые имеют смелость упрекать власть и находить изъяны в ее работе. Он понимает, что через такой общественный контроль сама власть становится более эффективной, а общество получает возможность влиять на власть.
Критика власти – это наша очень большая помощь ей!
Если Колесова этого не понимает, то очень плохо.
Какой помощи Колесова ждет?! Чтобы мы массовку на ее встречи собирали, чтобы наши сайты пиарили ее мудрые высказывания?! Или может крышу за Яковлевым нам доремонтировать?! Вот уж действительно не ресторан!
Автор  Lexa, 8 февраля 2014 12:19
Не думаю, что нужна липовая массовка, но никто вам не мешает, а если надо, то и помогут провести собрания по выходу из ТСЖ. Правда, тогда будет меньше тем для критики.

Кстати, ЖК РФ предписывает собственникам ежегодно проводить собрания. Получается, вы как собственник тоже уклоняетесь?

На ответе управы дата 10.01, как понимаю, по данным на конец предшествующего года, а МЖИ проводила выемку 2,5 недели спустя...

Данную тему считаю раздутой.
Автор  Lexa, 8 февраля 2014 13:56
Там в переписке отчасти речь идет о "бумажном" ТСЖ "Северное сияние". Вот и удивляюсь: зачем столько лет воду в ступке толочь, когда вопрос решаем, причем не какими-то чрезвычайными мерами, а рутинной процедурой.

Тему считаю "раздутой", потому что ДЕЗ работает по госрасценкам, и вряд ли эти цифры нам много чего скажут. Мне все равно, как распределяются средства, если мои платежи по ЕПД не превышают установленные государством, а подрядчики выполняют все работы. Полагаю, так же думают многие.

На городских сайтах частенько случаются глюки и сбои по техничесим причинам. Могла быть такая ситуация, что сисадмин пытался внести данные, а на сайте в тот день был сбой?

Вон у нас в доме опять устроили общагу в нежилых помещениях, да ещеэти незванные гости жителям спать не дают! Это проблема! И сколько еще реальных проблем?
Автор  Сталкер, 8 февраля 2014 16:59
Цитата: Неверящий
Вот тут и начнется....)))))))

Пока Реестр в сейфе под замком, он никакой угрозы для владельца не представляет.
А как только Реестр будет представлен в Мосжилинспекцию, и выяснится, вдруг, что многие из этого Реестра не писали заявления о вступлении в члены ТСЖ, то это будет квалифицироваться как ПРЕСТУПЛЕНИЕ, потому как заведомо подложный документ был использован и представлен в государственные органы, учреждения.
   
Автор  Lexa, 8 февраля 2014 18:40
Сдается мне, в МЖИ СВАО заведомо подложные документы проходят на "ура". Если на мой запрос снова получу отписку, придется обратиться в следственный комитет.
   
Автор  Сталкер, 8 февраля 2014 19:11
МЖИ рассматривает вопросы в пределах своей компетенции.
   
Автор  Lexa, 8 февраля 2014 22:12
Вот и посмотрим, что там с "компетенцией", а также попытаемся прояснить "рычаги" и "шестеренки" механизь-мов...
Автор  Сталкер, 8 февраля 2014 17:22
Цитата: Александр Новоселов
По моей информации Колесова визирует лично ответы на мои вопросы с сайта префектуры,

В годы моей молодости, чтоб получить "визу" от начальства, приходилось по нескольку заходов делать. Так нас учили и готовили. А сейчас ни "подходов, ни отходов"? Все "вумные"?
   
Автор  Александр Новоселов, 8 февраля 2014 18:17
Ответы на мои вопросы Колесова просматривает и одобряет, потому что все мои вопросы ложатся на стол префекта. Это относится ко всем общественным инспекторам округа, не только ко мне. Тем не менее, мы видим качество ответов. Завтра как раз пойду на встречу с жителем старого поселка, он многократно писал по теме стоянки грузовиков с химикатами практически в жилой зоне. От Колесовой получал отписки. Попробуем договорится с ним как зафиксировать эти случаи.
Автор  Сталкер, 8 февраля 2014 18:27
Цитата: Александр Новоселов
все мои вопросы ложатся на стол префекта.

А ответы? Читает, всё устраивает?
   
Автор  Александр Новоселов, 8 февраля 2014 18:46
Затрудняюсь сказать, не знаю.
Автор  Lexa, 9 февраля 2014 07:13
Все претензии по поводу раскрытия информации на сайте ДЕЗ мне представляются детским лепетом по сравнению с тем, как раскрывает свою информацию ТСЖ "Челобитьево-1" на заявленном им Интернет-ресурсе Sever.pro. Обратите внимание: доступен ли каждый из заявленных документов? Также стоит внимательно посмотреть на даты опубликованных документов. По заявленной ссылке на городской ресурс Dom.mos.ru выдается сообщение об ошибке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.