» » Вопросы к ежегодному отчёту главы управы (3)

Вопросы к ежегодному отчёту главы управы (3)

ВОПРОС №3

К отчету Е.Л.Колесовой
об итогах работы управы района за 2015 год


Уважаемая Елена Львовна!

Это мое очередное послание на тему «липового» ТСЖ «Северное сияние», с 2008 года «работающего» только на бумаге.

После прошлогоднего Вашего отчета в данной теме изменилось только то, что на сайте управы в разделе «Жилищные объединения (ТСЖ, ЖСК, ЖК)» появилась соответствующая строчка по ТСЖ, опубликованы данные учредительных документов товарищества и протокол №1 от 27.01.2007 общего заочного собрания собственников, на котором 9 многоквартирных домов были объединены в "единый комплекс недвижимого имущества" (http://severny.mos.ru/upload/medialibrary/0fa/protokol-obshch.-sobr.-_-akt-pered.-ust.-dok..pdf). Не буду останавливаться на том, что, согласно этому протоколу, за время проведения общего собрания «поступило 81 решение, что составляет - 58,54% от общего числа собственников помещений». Разделив 81 на 9 домов, получим, что в собрании от каждого дома приняли участие не более 9 человек – отличный показатель, вследствие которого собственники помещений все эти годы фактически отстранены от управления своими домами!

На мое письменное обращение с просьбой организовать в управе района встречу собственников жилья с неуловимым председателем ТСЖ А.Кочминым Вы, не проводя никаких собраний собственников, в ответе от 18.07.14 № 01-138 сообщили, что «помещение ТСЖ «Северное сияние» находится по адресу: Москва, ул. 9-я Северная линия, д.17 подъезд 2; часы приема: четверг с 18:00 до 20:00», заведомо зная, что правление ТСЖ там никогда не сидело, не сидит и сидеть не будет!

В итоге имеем: председатель ТСЖ от имени собственников помещений 9-ти МКД подписывает акты открытия и приемки капитальных и планово-предупредительных работ; без проведения общих собраний разрешает использование общедомового имущества провайдерами, установщиками информационных конструкций и т.д. К тому же сам ежегодно не отчитывается о своей работе перед собственниками, как того требует Устав ТСЖ! Вы считаете это нормальным?

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.2.1.22 Положения об управе района города Москвы (постановление Правительства Москвы от 24.02.2010 № 157-ПП), где установлено, что управа района «оказывает содействие в создании условий для реализации собственниками помещений в многоквартирных домах и их объединениями прав и обязанностей по управлению многоквартирными домами и организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, обеспечивает организационную и информационную поддержку в вопросах проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.»,

ПРОШУ

предпринять необходимые меры по обеспечению правления ТСЖ «Северное сияние» постоянным местом дислокации, где председатель правления мог бы принимать население.

Если нет свободных нежилых помещений в домах, входящих в ТСЖ, - реально обеспечить хотя бы два раза в месяц прием собственников правлением ТСЖ в конференц-зале управы района. То, что у товарищества до сих пор нет помещения– недоработка управы района.

В противном случае, для чего тогда нужна прослойка в виде ТСЖ между потребителями коммунальных услуг и управляющей компанией? В интересах собственников ее требуется ликвидировать и заменить Советами домов.

С уважением, Н.И.Белова.
04.03.2016 г.

Метки к статье: ТСЖ, ТСЖ Северное сияние, Кочмин, Колесова

Автор: Надежда Белова, 9-03-2016, 13:08
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Елена, 10 марта 2016 21:06
Оказывается, и один в поле воин!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.