» » "Горячая линия" отжигает (2)

"Горячая линия" отжигает (2)

Разговор с руководством управы в рамках "Горячей линии" состоялся. Сегодня Елена Львовна позвонила на мой телефон сама, "без посредников". Не буду скрывать, диалог с главой управы показался мне вполне конструктивным и, я бы даже сказал, товарищеским. В ходе беседы мной были озвучены следующие существующие (на мой взгляд) проблемы:

1. Безобразный и абсолютно нелогичный алгоритм работы светофоров на въезд/выезд автомобильного транспорта из 4 мкр в 9 и наоборот. Наверное многие заметили, что после реконструкции Дмитровки и установки эстакад проблема въезда/выезда из 4 мкр не только не улучшилась, а, в некотором смысле, усугубилась. Виной тому не эстакады, а режим работы светофоров. Приоритет необходимо дать тому транспорту, который на данном перекрестке движется перпендикулярно Дмитровскому шоссе, а не тому, который идет по дублеру, т.к. для такого транспорта как раз и сделаны эстакады;

2. Напомнил Елене Львовне о просьбе жителей д.1, к. 3 по 9 Северной линии о том, что 95% жителей указанного дома ПИСЬМЕННО высказались за установку искусственных неровностей на объездной дороге за домом в целях безопасного ее перехода.

По результатам диалога я убедился, что Елена Львовна, как говорится, "в теме" озвученных мною проблем, и, что более важно, пообещала держать решение данных вопросов на жестком контроле со стороны управы.
Автор: Федот Моложский, 26-10-2015, 20:27
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 26 октября 2015 20:57
...Елена Львовна... пообещала держать решение данных вопросов на жестком контроле со стороны управы.
Что-то контроль затянулся: помимо управы жители военных домов озвучили проблему на "Горячей линии" с префектом Виноградовым. Прошло полтора года. Ну и где результат?

СЕВЕРНЫЙ ВЕСТНИК №7 (163) июль 2014, стр.2:
"В середине июня префект СВАО Валерий Виноградов по традиции провёл сеанс прямой линии с жителями. Он длился около двух часов, любой желающий мог позвонить главе округа и задать волнующий его вопрос. Всего Виноградов и его заместители обработали около 30 обращений, были среди них и звонки из Северного.

— На объездной дороге дома 1, корп. 3, на 9-й Северной линии, той, что идёт в объезд 4-го микрорайона к станции Долгопрудная, необходимо установить искусственные неровности. Этот вопрос мы уже поднимали, но в окружной комиссии по безопасности дорожного движения нам отказали. Машины там едут с бешеной скоростью, это опасно. Что нам делать?

Валерий Виноградов: Я предлагаю ещё раз провести заседание комиссии, но обязательно с участием самих жителей. Перед принятием решения специалисты ГИБДД или ЦОДД должны выехать на место и изучить ситуацию. Я дам соответствующие поручения своим заместителям, и, думаю, решение мы найдём."


Как говорится, обещанного три года ждут... Подождем еще полтора? О! Может, как раз к выборам и уложат?
Автор  AlexSeverny, 27 октября 2015 10:30
Федот, считаю Вам надо обратиться в Департамент территориальных органов http://dtoiv.mos.ru/ с претензией, что Управа вводит в заблуждение жителей района через СМИ, так как руководства Управы не было во время горячей линии.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.