» » ГЗК одобрила проекты планировки технопарка МФТИ и комплексного развития района Северный

ГЗК одобрила проекты планировки технопарка МФТИ и комплексного развития района Северный

Проектами планировки предусмотрено комплексное развитие района Северный с размещением более 1,6 миллиона квадратных метров объектов недвижимости, в том числе строящегося технопарка МФТИ и сопутствующих объектов (научно-выставочный комплекс, гостиницы, бизнес-центр) общей площадью 657 тысяч квадратных метров, а также поликлиник, школ на 1725 мест, учреждений, реализующих программы детского дошкольного образования, на 950 мест, паркингов, объектов торговли и сервиса, жилых домов. Запланировано благоустройство природных и озеленённых территорий.

В результате реализации проектов планировки на данной территории будут обеспечены комфортные условия для проживания 24,3 тысячи человек и создано свыше 31 тысячи рабочих мест.

Транспортное обслуживание новой жилой и общественной застройки района Северный будет осуществляться личным и общественным транспортом по Дмитровскому шоссе, реконструкция которого завершится в 2015 году, а также пригородным железнодорожным транспортом Савёловского направления.

В перспективе планируется строительство линии трамвая и транспортно-пересадочных узлов у железнодорожных платформ Долгопрудная и Новодачная.

Решение об утверждении проектов планировки будет принято Правительством Москвы по результатам публичных слушаний...


http://www.mos.ru/press-center/themes/index.php?search_4=2151&view_mode_4=tag_search&view_module_4=anywhere&refer_id_4=31789&refer_module_4=news&openNews=31788

Метки к статье: Собянин, Технопарк

Автор: Нибелунг, 20-03-2015, 11:42
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.