» » Ты услышь меня (2)

Ты услышь меня (2)

Ты услышь меня (2)

Ты услышь меня (2)

Ты услышь меня (2)

Ты услышь меня (2)


ЗЫ. Интересно, а жители каждого дома в отдельности знают хоть что-то об общественнике, представляющем их интересы? Что-то на информационных досках подъездов о них ничего не сказано (вот и выходит: иди туда, не знаю куда). Опять придется в управу писать: кто от нашего дома 13 работает?

Метки к статье: управа, Колесова, ТСЖ

Автор: Надежда Белова, 17-02-2015, 13:02
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 17 февраля 2015 14:31
Полагаю, как правило, общественными советниками управы является старшие по подъездам. Полномочия старших подтверждаются, как положено, ежегодно. Протоколы направляются в управу и УК. На основании этих протоколов управа принимает решение о льготах...

Как старшая могу сказать: кто, как мы не мы, знает обо всех насущных проблемах жителей подъезда. И связанных с ЖКХ, и порой не связанных. Еще до учреждения "советников" соседи постоянно смотрели на своего старшего, как на некое "связующее звено" между жителями и руководителями района, говорили: "надо узнать", "надо сказать", "надо добиться, чтобы". При этом предполагалась, что узнавать, говорить и добиваться будет именно старший.

Никогда не понимала, почему порой жители выбирают старшими откровенную "размазню", "пофигиста", "дремучую хамоватую тетку" или "шустрилу сомнительного толка". Причем жители изначально отнюдь не заблуждаются, что из себя представляет их избранник. Мол, "а больше некого". Помню, как и сама некогда говорила: "Лучше плохой старший, чем никакой". Сейчас в этом не всегда уверена. Но совершенно точно, что неравнодушные люди есть в каждом доме, в каждом подъезде. И главное, выбрав своего "представителя", не надо думать, что он должен "везти воз" в одиночку.

Думаю, управа не публикует списки по разным причинам, в том числе, и из-за того, что "в одной упряжке" оказались люди с разными "жизненными ориентирами", и не хочет сеять ненужные раздоры. Управа обязана работать со всеми: и теми, кого выбрали жители, и с "самовыдвиженцами".

Сомневаюсь, что от вашего дома есть "советники". В Северном и без "липовых представителей" активистов достаточно...

Смотрю на старые фотографии Северного и понимаю - когда-то это был совершенно особенный мир, в котором, конечно, случалось всякое, но было очень много светлого и доброго. И этот особенный свет лучится из каждой фотографии. Теперь это ушло???

Теперь в "старом Северном" все другое. Конечно, прежнее руководство прошлось по району таким "трактором", и по живому, и по неживому... И стараясь "не связываться", "не огорчаться", люди надеялись, что они смогут сохранить "свой мир"? Не понимали, что этот их "свой мир" уходил и от их нежелания связываться и огорчаться... А теперь надеются, что кто-то сможет разом что-то изменить? Придет "добрый дядя" и все исправит?

Что говорить о советниках, когда у нас такие "избранные депутаты"? Кстати сказать, все - люди "старого Северного"...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.