» » В Северном обнаружили «резиновые» квартиры

В Северном обнаружили «резиновые» квартиры

В ходе проведения оперативных мероприятий участковый уполномоченный установил, что с каждого зарегистрированного гражданин получал по 500 рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 322 прим. 3 УК РФ. Ему грозит до трёх лет лишения свободы или штраф. Квартира незадачливого «предпринимателя» поставлена на контроль в УФМС района Северный.

http://gazeta-severny.ru/?p=1105


23 Января
В районе Северный задержана подозреваемая в незаконной постановке на учет иностранных граждан.

22 января 2015 года в 17.00 в ходе проверки оперативной информации участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северный г.Москвы на улице 1-ая Северная линия был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Выяснилось, что 38-летняя женщина, проживающий в доме №23 на улице 1-ая Северная линия, в период с 11 ноября 2014 по 22 января 2015 года незаконно предоставила свою квартиру для проживания 11-ти уроженцам р. Таджикистан, передав в ОУФМС России по району Северный заведомо ложные сведения о прибытии данных граждан. При этом совершая фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, подозреваемая достоверно знала, что данные граждане по данному адресу фактически проживать не будут.

По данному факту дознавателем ОМВД России по району Северный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российский Федерации) и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО (495)616-06-29.

http://svao.petrovka38.ru/UVD_po_SVAO/news/item/75949/

Метки к статье: Челобитьевское шоссе, резиновая квартира

Автор: Нибелунг, 27-01-2015, 18:52
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.