» » Сергей Собянин сегодня открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

Сергей Собянин сегодня открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе

Сергей Собянин сегодня открыл новую эстакаду на Дмитровском шоссе«Мы продолжаем поэтапный запуск объектов на Дмитровке. Реконструкция Дмитровского шоссе сама по себе является крупнейшим строительным объектом в области дорожного строительства Москвы. Она включает в себя 25 километров реконструируемых дорог — две крупные развязки, две транзитные эстакады, более 20 километров выделенных полос для общественного транспорта — и является важнейшим объектом для развития севера Московского региона», — подчеркнул Сергей Собянин.

Открытие эстакады упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе в утренние часы пик для жителей района Северный города Москвы, Мытищинского района Московской области и других пользователей этой магистрали. Кроме того, уменьшение заторов улучшит экологическую ситуацию в этом районе.

«Всегда здесь были светофоры, всегда здесь были пробки. Сейчас мы построили эту эстакаду, в результате у нас выезд с Долгопрудненского шоссе, и самое главное, для жителей района Северный, оказался беспрепятственным», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он уточнил, что после завершения всех работ Дмитровское шоссе практически на всей своей протяжённости станет бессветофорным.

Подробнее: http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=29820


Метки к статье: Собянин, Дмитровское шоссе

Автор: Нибелунг, 21-07-2014, 12:38
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 21 июля 2014 16:55
На сайт префектуры через электронную приемную сегодня отправлено сообщение, поддержать которое приглашаю всех заинтересованных жителей района:

"Уважаемый Валерий Юрьевич!
В связи с открытием эстакады на 22 км Дмитровского шоссе, убедительная просьба провести регулировку светофоров на боковых проездах Дмитровки в сторону уменьшения интервалов, т.к. местным автомобилистам приходится ждать по 5-7 минут переключения светофора на зеленый, в частности, на дороге, соединяющей 4 и 9 микрорайоны."
   
Автор  Надежда Белова, 7 августа 2014 15:17
И вот ответ префектуры от 04.08.20143 № 01-36-1150/14-1 на просьбу отрегулировать работу светофоров в сторону сокращения интервалов:

Беловой Н.И.

Уважаемая Елена Владимировна!

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы рассмотрела Ваше обращение по вопросу выезда на Дмитровское шоссе из мкр. 4АБ района Северный и сообщает.

В связи с проведением реконструкции Дмитровского шоссе 000 «АРКС Инж» проводили работы по перекладке инженерных сетей. В настоящее время работы закончены и асфальтобетонное покрытие восстановлено. Технологический пуск движения по эстакаде осуществлен 21 июля т.г.

Светофорные объекты переключены для максимально удобного выезда автотранспорта с микрорайонов.

Заместитель префекта А.Т. Манжос

Колесова ЕЛ.
499-767-68-65.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.