» » Вниманию льготников

Вниманию льготников

Бесплатные наборы молочных продуктов начали получать с января этого года льготные категории жителей округа. А стартовал этот социальный проект "На благо!" еще осенью прошлого года в Лианозове.

- Все началось с экскурсии на молочный завод, которую мы организовали для наших посетителей, - рассказала заведующая лианозовским филиалом ТЦСО “Бибирево” и автор проекта Светлана Павлюченко. - Пенсионеры и инвалиды увидели, как производят йогурты, творожки, кефир. Попутно мы узнали, что у завода остается достаточно много нереализованной продукции. И нас осенило: почему бы нам не стать связующим звеном между предприятием и людьми, которые с удовольствием взяли бы эти продукты?

Теперь проект "На благо!" распространился и на весь округ.

- Сначала мы через общественные организации - общества инвалидов, многодетных, репрессированных, чернобыльцев - собираем списки людей, нуждающихся в такой помощи, - объясняет Светлана Павлюченко. - А потом оповещаем их, в какой день приходить за ней. Они приходят и бесплатно получают набор из 7-12 продуктов, у которых дней через пять заканчивается срок годности: один йогурт, один творожок, кефир, молоко и пр. Тем, кто не выходит из дома, такую помощь могут доставить соцработники.

С момента старта проекта продуктовую помощь получили уже более 7 тысяч человек. И ожидается, что весной к молочному заводу присоединится кондитерская фабрика - она будет бесплатно выделять для льготников шоколадные конфеты.

http://mosday.ru/news/item.php?898378&view=full

Метки к статье: ТЦСО “Бибирево”

Автор: Сталкер, 15-02-2017, 11:50
  • 100
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 15 февраля 2017 12:36
Возможно, в Бибирево это работает. А делится ли полезным начинанием центральное отделение в филиалом в Северном? Положены ли такие наборы нашим льготникам?
Автор  Сталкер, 15 февраля 2017 13:07
Цитата:
А делится ли полезным начинанием центральное отделение в филиалом в Северном?

Директор филиала "Северный" не в курсе.

Цитата:
Положены ли такие наборы нашим льготникам?

Со слов того же директора, у нас заявительная система. Получается, знают ли бабули с дедулями или не знают, социальным структуры не интересно, хотя не исключаю, что "кому надо" те знают. И в местной газете такое не прочитаешь.
   
Автор  Надежда Белова, 15 февраля 2017 19:43
Директор филиала "Северный" не в курсе.
Не верю: у ТЦСО “Бибирево” ТРИ филиала: Алтуфьевский, Лианозово и Северный. См. http://tcso-bibirevo.ru/

НЕ может такого быть, чтобы социальный проект еще осенью запустили в Лианозово, а руководство нашего ЦСО ничего об этом не знает! Мало того, оказывается, "проект "На благо!" распространился и на весь округ". И при чем здесь "заявительная система"? Если бабули в массе своей не оповещены, они и заявлять не будут.

На мой взгляд, все упирается в руководство филиала Северный: судя по видео с заседаний Совета депутатов, здесь инициатива отсутствует напрочь. А "под лежачий камень вода не течет"...
Автор  Lexa, 15 февраля 2017 14:26
Стоит поинтересоваться, почему социальным структурам, как вы выражаетесь, "не интересно", знают ли "бабули с дедулями", что могли бы получать неплохую бесплатную прибавку к их еженедельному рациону. Также не мешало бы посмотреть списки "заявителей", которые, не удивлюсь, всегда информированы обо всех льготных программах. Также стоит взглянуть, получали ли старики продукты по новой программе. И кто еще их получал...

Такая вот местная дедовщиночка... Из той же серии, что и "синдром Махортова"...
Автор  Сталкер, 15 февраля 2017 22:43
Цитата:
Директор филиала "Северный" не в курсе.

Цитата:
Не верю
Поверьте. Сегодня в нашем филиале заявили, тоже не поверили и перепроверили у одного из заместителей руководителя ТЦСО, которая заявила, что проект распространяется только на лиц "активного поведения". Так что бабульки и дедульки не "активного поведения" пусть отдыхают. Замечу, в местной газете про это не напишут.

Цитата:
НЕ может такого быть, чтобы социальный проект еще осенью запустили в Лианозово, а руководство нашего ЦСО ничего об этом не знает!
Скорее всего знает, но....

Цитата:
На мой взгляд, все упирается в руководство филиала Северный: судя по видео с заседаний Совета депутатов, здесь инициатива отсутствует напрочь.
Полностью с Вами согласен.
Автор  Lexa, 16 февраля 2017 17:53
Думаю, все проще: так называемые "активисты", вся активность которых состоит исключительно в личных приязненных отношениях с сотрудниками ЦСО, не заинтересованы в расширении списка получателей бесплатных продуктов, т к тогда они не смогут получать свой "пакет гуманитарной помощи" еженедельно (и возможно, еще и за себя и "за того парня"?)...

В общем, депутатскому корпусу следует взять этот вопрос под свой контроль! Заодно заслушать коллегу-депутата Шах, как организована работа. Или у нас в депутаты идут, чтоб спрятаться от отчета?

Любая напряженность легко снимается гласностью!
Автор  Галина, 17 февраля 2017 16:02
У нас в районе, я имею в виду 4 микрорайон, многодетные семьи получают уже больше года молочные продукты бесплатно. Но это организовано по инициативе одной из многодетных матерей, которая на своей машине ездит за ними на молочный комбинат, привозит, обзванивает всех по спискам и раздает. Но никакие районные организации к этому отношения не имеют!
Автор  Елена, 18 февраля 2017 10:28
Но никакие районные организации к этому отношения не имеют!


Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!
Это лишняя головная боль ЦСО. Это надо работать: найти машину с водителем, собрать списки малоимущих и пенсионеров и т.д.
Где деньги, Зин, и на оплату и на бензин!
   
Автор  Lexa, 23 февраля 2017 10:55
О чем вы? У ЦСО государственная машина и государственный бензин!
   
Автор  Елена, 23 февраля 2017 19:43
Тогда к чему эта вся полемика на сайте, если одна многодетная мамочка на своей машине за свои деньги на бензин привозит всем, у кого нет возможности (по ряду причин) молочку???
   
Автор  Lexa, 25 февраля 2017 22:00
Если б вы жили при СССР, умели б читать между строк!

А если б молочные реки не утекали на настоящую и мнимую благотворительность, то цены были б вдвое ниже. Для всех.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.