» » Семь незаконных автомастерских снесли в СВАО

Семь незаконных автомастерских снесли в СВАО

Вопрос законности деятельности автомастерских, находящихся в составе гаражно-стояночных кооперативов в Северо-Восточном округе обсуждался на оперативном совещании префектуры СВАО. По поручению префекта Валерия Виноградова, ситуация с незаконными автосервисами взята на особый контроль. Так, в январе было снесено семь объектов из ранее выявленных в районах Бибирево, Алтуфьевский и Северный...

«Серые» автосервисы размещались на территориях гаражно-стояночных кооперативов.

- На сегодняшний день, Госинспекция по недвижимости еще проводит проверку по двум адресам в Северном, - сообщил зампрефекта Борис Андреев. – Оба этих объекта будут вынесены на рассмотрение Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

Непростая ситуация сложилась и на автостоянке «Лихоборка» в районе Отрадное. Комплекс гаражей, по словам Андреева, включает в себя более 1500 гаражей, состоит из четырех автостоянок и занимает площадь в несколько гектаров. Рейды совместно с УВД по СВАО и Госинспекцией по недвижимости выявили 15 незаконных автосервисов, из которых 7 активно ведут деятельность. Некоторые из них, подчеркнул Борис Андреев, уже попадали в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в разборке автомобилей, находящихся в розыске.

Префект Валерий Виноградов занял жесткую позицию по данному вопросу.

- На территории СВАО незаконных автосервисов, тем более пунктов, где разбирают автомобили быть не должно. С владельцами земельных участков, которые используются не по назначению, разговор тоже будет короткий. Нарушают условия использования, будем принимать самые суровые меры, вплоть до изъятия участков, - резюмировал префект.

http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/4850485.html

Метки к статье: префектура, автостоянки

Автор: Нибелунг, 3-02-2017, 19:42
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 4 февраля 2017 14:08
Ой-да! Помнится, в июне 2013 г. в ГСК на 84 км был пожар и сгорело 4 бокса, потому что по личному ходатайству районного начальника бокс предоставили под склад тряпок благотворительной организации. Благотворительница решила в боксе устроить стеллажи и организовала сварочные работы... Среди выгоревшего имущества был квадроцикл в одном из сгоревших боксов.

Все ГСК нуждаются в строгой проверке. Судя по количеству угонов в Северном, а также принимая во внимание, что на выезде из района видеокамеры не фиксировали угнанные машины, "химичили" с ними поблизости.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.