» » Момент истины в Ново-Переделкино

Момент истины в Ново-Переделкино

Глава Ново-Переделкино выписал себе премию в миллион рублей на подарки

На собраниях депутатов руководитель муниципального округа сам голосовал за решение о награждении себя крупными суммами денег.

Глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко за четыре месяца выписал себе премий почти на миллион рублей. При этом он пояснил, что большую часть этих денег он потратит на подарки коллегам. Одна из премий на сто тысяч рублей была выписана за успешное проведение мероприятий ко Дню района. Причём деньги Макаренко перечислил себе до начала праздника. Ещё 200 тысяч он получил за «отличную работу во благо района», однако списка этих хороших дел так никто и не видел, в том числе и муниципальные депутаты, которые голосовали за решение о премировании своего начальника. В декабре окружной глава выписал себе ещё 400 тысяч рублей за работу по итогам года.

По словам народных избранников, которые осмелились выступить против такого решения, глава собственноручно назначает себе такие премии. При этом на заседаниях сам же за свою инициативу и голосует.

— Фактически премию глава выписывает себе сам. Он просто даёт поручение аппарату совета депутатов подготовить документы и сам вписывает нужную сумму, — рассказал депутат округа Ново-Переделкино Артём Фадеев.

Когда корреспонденты LifeNews спросили Эрнеста Макаренко о нескромности в премировании самого себя, он сначала забыл общую сумму премий, а потом заявил, что часть денег он тратит на подарки.

— Я не помню точно, сколько было всего в течение года. Но я всё равно часть этих премий трачу на подарки сотрудникам организаций, в которые прихожу. Откуда мне ещё взять деньги? — ответил чиновник.

На очередном собрании депутатов чиновник проголосовал за принятие решения о передаче на свой счёт внушительной суммы денег. На протяжении четырёх месяцев депутат, ответственный за Ново-Переделкино способствовал созданию финансовых махинаций, которые позволили ему получить премию почти в миллион российских рублей. Например, за организацию развлечений, приуроченных ко Дню Округа, Эрнест Макаренко получил вознаграждение в сотню тысяч рублей. Самое интересно, что финансовые средства были перечислены ещё до праздника.

Также он был удостоен премии «за качественную работу для обустройства округа» и за это чиновник получил ещё две сотни рублей. К сожалению, список предпринятых мер по улучшению Ново-Переделкино так никто и не увидел, включая сотрудников администрации района, которые выступали за вручение премии. Аппетит господина Макаренко продолжал расти, в декабре 2015 была выписана ещё одна премия в размере 400 тысяч рублей.

Согласно информации от противников такого распределения финансовых средств государственной казны, глава района назначает себе финансовые вознаграждения собственноручно.

«По факту, Макаренко создаёт вознаграждения, которые идут прямиком в его карман. Ему достаточно дать распоряжение членам совета, распечатать бумаги и вписать любое количество денег» - сообщает один из депутатов, Артём Фадеев.

В ходе интервью, Эрнест Макаренко оправдывался тем фактом, что часть премии он тратит на подарки своим подчинённым: «Я не припомню, сколько конкретно я выписал премий в этом году. Но львиную долю финансовых средств я трачу на презенты своим работникам. А где мне ещё взять средства?»
http://roseofworld.ru/index/glava-novo-peredelkino-vypisal-sebe-premiyu-v-million-rublej-na-podarki.html
Автор: Сталкер, 16-12-2015, 18:11
  • 100
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 16 декабря 2015 20:12
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем услышать. Видео с декабрьского заседания Совета депутатов МО Ново-Переделкино, рассматриваемый вопрос о премировании - с 43 минуты: https://www.youtube.com/watch?v=V1eGizRAyps
... глава собственноручно назначает себе такие премии. При этом на заседаниях сам же за свою инициативу и голосует.
Согласно Закону о местном самоуправлении в городе Москве и Регламентам Советов депутатов, итоги голосования подводятся от УСТАНОВЛЕННОЙ численности депутатов, поэтому и тот, в интересах кого решается вопрос, тоже участвует в голосовании (вы можете себе представить, чтобы в советское время при рассмотрении персонального дела коммуниста он сам за себя голосовал? Я - нет).

...я всё равно часть этих премий трачу на подарки сотрудникам организаций, в которые прихожу. Откуда мне ещё взять деньги?
Возможно, этим объясняется быстрый карьерный рост главы МО? Без году неделя в должности, а уже "член президиума СМОМ" http://www.np-mos.ru/glava-mo :
С 2012 по сегодняшний день – глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.
С 2014 г. член регионального политического Совета Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», член президиума СМОМ (Совета муниципальных образований города Москвы).
За заслуги перед районом был награжден званием «Почетный гражданин муниципального образования Ново-Переделкино».
Победитель конкурса «Лучший муниципальный депутат» в номинации «Открытость и публичность».


Аппетит господина Макаренко продолжал расти, в декабре 2015 была выписана ещё одна премия в размере 400 тысяч рублей.
На мой взгляд, это происходит потому, что повсеместно депутатский корпус "плавает" в законах о поощрении главы МО и голосует за то, что предложит председательствующий. Далеко за примерами ходить не надо, мы это уже проходили...

И хорошо, что есть принципиальные депутаты, способные противостоять потерявшим чувство меры руководителям...
Автор  Lexa, 17 декабря 2015 08:00
Ну во-о-от. Мы думали, что наш Махортов уникален. А тут уже традиция... Хотя "махортовская схема" похитрее будет... Опять же, "наш" не заявлял, что тратил деньги на "подарки"…

Остается удивляться только гуттаперчивости и беспринципности большинства депутатского корпуса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.