» » Станция метро Физтех

Станция метро Физтех

Станция метро Физтех

На территории района вдоль Дмитровского шоссе рядом со строящимся комплексом Московского физико-технического института (МФТИ) появится станция метро «Физтех».

Сейчас в районе Северный на северо-востоке столицы проживают 32,8 тыс. человек, еще 14,4 тыс. человек - работают здесь. К моменту появления станции с учетом новых застраиваемых кварталов численность населения увеличится до 78,5 тысячи человек, а количество работающих, включая студентов и преподавателей нового комплекса Физтех, до 53 тыс. человек. 

Станция метро улучшит транспортное обслуживание района Северный и прилегающие территории Московской области. В результате время на поездку до центра города для его жителей сократиться на 15 минут.

А также «Физтех» разгрузит наземный городской пассажирский транспорт, следующий транзитом в сторону центра города, и снизит автомобильный трафик на Дмитровском шоссе.

Источник: https://stroi.mos.ru/metro/station/83?from=cl

Когда откроют станции метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская»?

Метки к статье: метро, Физтех

Автор: Lexa, 8-02-2018, 10:37
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.