» » Видеоотчет о встрече с населением

Видеоотчет о встрече с населением

11 июля в актовом зале школы № 709 на Челобитьевском шоссе состоялась встреча жителей района Северный с префектом Валерием Виноградовым, посвященная вопросам комплексного развития района. В обсуждении приняли участие депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, заместители префекта, руководители окружных управлений, глава управы и глава муниципального округа.
Встречу открыла глава управы Елена Колесова, рассказав об основных итогах прошлого года и планах на начавшийся год.

По ее словам, в этом году за счет средств стимулирования управы планируется благоустроить семь дворовых территорий в 1–м, 4–м и 9–м микрорайонах. По программе «Активный гражданин» на детской площадке на Челобитьевском шоссе, 10, корп. 3, уложено резиновое покрытие, отремонтирован асфальт, поставлены новые скамейки и игровые объекты. В 12 дворах прошла реконструкция контейнерных площадок.

– В ближайших планах благоустройство пешеходной дорожки на Долгопрудненском шоссе, закупка и установка дорожных неровностей, ремонт асфальто-бетонного покрытия большими картами во дворах на Челобитьевском шоссе, 12, корп 2 и 3; Челобитьевском, 10, корп. 1, и 9–я Северная линия, 13, – сообщила Елена Колесова.

По завершении отчета Елены Колесовой, префект предложил перейти к формату общения «вопрос – ответ».
http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/7446226.html


Метки к статье: Виноградов, встреча

Автор: Сталкер, 12-07-2018, 21:04
  • 0
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 16 июля 2018 10:50
В предстоящие несколько лет на территории района Северный будут построены три новых физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК). Об этом сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на встрече с жителями района в прошедшую среду.
— Вам повезло, в ближайшие годы в вашем районе появятся целых три ФОКа, — сказал префект.
Строительство первого комплекса идет полным ходом — рядом с имеющейся в районе спортивной школой. Второй ФОК — во 2-м микрорайоне — инвестиционный, он будет построен в 2020–2021 годах. А строительство третьего спортивного объекта намечено в 7-м микрорайоне, куда переедет много семей по программе реновации.
— Ближе к железнодорожной станции «Долгопрудненская» есть огромная территория, где будет строиться новая школа. Мы предложили внести в АИП новый ФОК, и получили в этом поддержку мэра, — подытожил глава округа.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/7449177.html

На карте района
http://severny.mos.ru/about/missiya/the-map-of-the-area.php
строящийся микрорайон возле платформы Долгопрудная обозначен как мкр.7А. Ранее заявлялось о строительстве ФОК в мкр. обозначенном на карте как мкр.7В ("цветные дома"). И что теперь будет на этом месте?
https://severni.org/events/1760-v-7-mkr-nachalis-podgotovitelnye-raboty.html
Автор  Роман, 16 июля 2018 20:45
префект предложил перейти к формату общения «вопрос – ответ»

Общение в формате "вопрос-ответ" - это когда вначале задают вопросы, а спустя какое то время на них получают ответы?
Автор  Мухомор, 19 августа 2018 12:40
по нашему опыту, на "неудобные" вопросы либо получаешь отписку, либо вообще... ничего не получаешь. Зато особое внимание местных органов власти - к вопросам от анонимов, т.е. от лиц, в лучшем случае указывающих ФИО, но не проживающих в данном месте, а то и вообще ... указывающих фейковые ФИО и координаты. Удивляет внимательность наших структур к такого рода сообщениям, встает закономерный вопрос, а может это кому-нибудь надо?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.