» Управа и депутаты Лефортово заодно. Что хотят, то и творят.

Управа и депутаты Лефортово заодно. Что хотят, то и творят.

26 февраля глава управы Лефортово Царикаев прислал в совет депутатов Лефортово письмо. В нем от требовал срочно, 28 февраля, провести заседание совета депутатов и согласовать выделение денег на благоустройство дворов.

На благоустройство 5 дворов управа Лефортово хочет получить почти 40 000 000 рублей (сорок миллионов рублей). Он 6 до 10 миллионов на двор. В составе работ:

- замена тысяч квадратных метров асфальта

- замена бордюрного камня

- ремонт газонов (вреднейшие работы, обычно – уничтожение плодородного газона и замена его на заводскую землю)

- замена детских лазилок, скамеек и т.д.

Никаких дефектных ведомостей – т.е. документов, позволяющих понять, что именно необходимо заменить в данном дворе – разумеется, нет. Убогие «акты», в которых бойкая троица из управы Лефортово и Жилищника Лефортово перечисляет, что необходимо заменить в том или ином дворе, составлены в декабре. Как под слоем снега этих гражданам удалось определить, что в ремонте нуждаются тысячи квадратных метров газона, история умалчивает.

Все документы к заседанию совета депутатов, включая материалы по благоустройству дворов, можно скачать здесь -
https://drive.google.com/open?id=18-L1tQREI-kFqee2aIG3WsjjQrDXgyPV

- Каким образом в декабре удалось установить, что газоны нуждаются в ремонте?

- Почему, если список необходимых работ составлен в декабре, их прислали в совет депутатов только в конце февраля?

- Почему управа Лефортово хочет получить на работы такие фантасмагорические суммы – необычно огромные даже для стандарной практики распила. Не связано ли это с будущими выборами мэра Москвы и не является ли попыткой получить деньги на агитацию за Собянина?

- Зачем нужно проводить внеочередное заседание через 2 дня, если 15 марта будет очередное, на котором можно спокойно рассмотреть вопрос благоуйстройства, предварительно обсудив его с жителями?

- С какого перепугу глава управы вообразил, что он может указывать органу местного самоуправления, что ему делать?

Эти вопросы не волнуют председателя совета депутатов Лефортово, единоросса Суркова. Он послушно берет под козырек и кидается исполнять указание главы управы.

Заседание совета депутатов Лефортово состоится 28 февраля, в среду, в 17-00, по адресу проезд завода Серп и молот, д. 10, 6 этаж, зал заседаний. Вход для жителей Лефортово свободный.

Приходите посмотреть, как дрессированные единороссы будут послушно голосовать за распил, и задать им интересующие вас вопросы.
заседание_2018.02.28

http://www.arsvest.ru/rubr/2/47526
Автор: Сергей Молошенко, 28-02-2018, 16:32
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 28 февраля 2018 17:31
Так это по всей Москве происходит, за исключением 2-3 районов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.