» » "Ржавый пояс" Москвы перестроят

"Ржавый пояс" Москвы перестроят

Телеканал M24 сообщает, что московские власти наконец решили навести порядок в промышленных зонах Москвы. "Власти планируют застроить производственные территории города офисами и жильем. Под них отдадут более 60% промзон, сообщил на пресс-конференции глава ГКУ "Мосградцентр" Игорь Шустов.

Шустов также добавил, что застройка принесет быструю прибыль в бюджет региона. Он отметил, что в столице насчитывается более 18 тысяч гектаров производственных территорий".

Перестройку планируют и в Северном. На месте Долгопрудненской агрохимической станции намерены построить малоэтажный жилой квартал.

http://www.m24.ru/articles/56557
Автор: Lexa, 28-09-2014, 09:13
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 28 сентября 2014 10:03
Информация в тему. Из источников, заслуживающих доверие, стало известно, что оба господских дома Виноградовской усадьбы в связи с закрытием Детского санатория "Долгие пруды" наконец-то переданы из Минздрава МО в ведение Министерства имущественных отношений Московской области. В дальнейших планах области - включение домов в программу реставрации "Рубль за метр".

Надежда на то, что памятники истории не будут потеряны для будущих поколений, пока есть...
Автор  Сталкер, 28 сентября 2014 13:21
Цитата:
На месте Долгопрудненской агрохимической станции намерены построить малоэтажный жилой квартал.

И где же? Территория станции имеет огромную территорию.
Есть поселок ДАОС - рядом Долгопрудная аллея и там же опытные поля ДАОС, есть рядом с 9 мкр. опытные поля ДАОС (7-А мкр.),
есть ДАОС (7-В мкр.).
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.938770&lon=37.534490&z=15&m=b
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.