» » Муниципалитет обращается к жителям

Муниципалитет обращается к жителям

Уважаемые жители района Северный!

В настоящее время Дирекцией Мосприроды разрабатывается проект рекреационно-парковой зоны «Долгие пруды» (на схеме № 1,2,3,4).
Просим жителей принять участие в выборе наименования нашего будущего парка.

Муниципалитет обращается к жителям
Присылайте Ваши предложения:
- в администрацию МО Северный на эл.адрес: [email protected]
- по обратной связи на официальном сайте администрации МО Северный: severnoe.msk.su
- приносить в каб.1 или присылать по почте по адресу: Москва, 3-я Северная линия, 18.

ВНИМАНИЕ! Предложения принимаются до 16 сентября!
Уже поступили предложения: Парк «Чайка», ПКиО «Северный»…


http://severnoe.msk.su/

Крупнее:
Муниципалитет обращается к жителям

Муниципалитет обращается к жителям

КОММЕНТАРИЙ:

Поддерживаю предложение Парк культуры и отдыха "Северный" (сокращенно ПКиО "Северный") по аналогии с ПКиО "Сокольники" или еще как вариант: Северный ПКиО (аналог Лианозовского парка).

Название "Чайка", на мой взгляд, не отражает принадлежности парка к району Северный. А это хотелось бы в наименовании подчеркнуть. Возможно, кто-то думает иначе, интересны все мнения.

Жаль, в обращении не уточняется, что конкретно будет располагаться в парке, какого уклона он будет придерживаться: досуг, спорт, хобби, развлечения или отдых? Насколько мне известно, там планируется разместить велодром, ролледром, велосипедную дорожку. Неплохо бы увидеть и большой фонтан (современный парк без него уже и представить трудно), "ракушку" эстрады и танцпол для летних вечеров. Т.к. наши новостройки в основном молодежные, почему бы не запроектировать там Аллею новобрачных, где молодые пары после регистрации брака высаживали бы деревца? И чтобы и балансодержатель впоследствии добросовестным оказался...

На мой взгляд, депутатам стоит поинтересоваться в Мосприроде и проинформировать жителей, что же конкретно будет строиться в парке...

Метки к статье: парк, Долгие пруды, МКАД

Автор: Надежда Белова, 1-09-2016, 15:09
  • 100
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Федот Моложский, 1 сентября 2016 16:46
Муниципалитет, он, безусловно, молодец. Действительно, название парка - вещь серьезная, и территориальное его расположение (поддерживаю мнение коллеги) должно присутствовать в названии. Все это правильно. Но где позиция муниципалитета по существующему, прекрасному, маленькому и уютному (когда-то), с вековыми деревьями, а ныне - тихо зарастающему сором и грязью, высыхающему и умирающему парку в 4 мкр? Где?
Или где позиция муниципалитета по отмене маршруток? Люди, проживающие в районе, стараниями чиновников Мосгортранса, при попытке зайти в автобус (причем только через переднюю дверь), инстинктивно начинают проявлять свои самые низменные качества. Их понять можно. Утром все спешат на работу, вечером - домой. Время в пути увеличилось на 30-40 минут. Про комфорт поездки я молчу. О каком комфорте можно говорить, если сам стоишь на ноге соседа, а на твоей голове дамская сумочка очаровательной блондинки (брюнетки)?
Почему нас, жителей, идентифицируют со скотом, отправляющимся на бойню? Позицию управы района я знаю. На этот раз к управе претензий нет, т.к. с ее стороны направлено несколько обращений в Мосгортранс. Но, повторюсь, где муниципалитет и депутаты? Или никто из них не ездит до метро и не видит сложившейся безобразной ситуации? А ведь еще не зима, стоять в ожидании автобуса пока можно. Почему никому нет дела, что наш район превращается в гетто "замкадья г. Москвы"?
Автор  Оксана, 1 сентября 2016 20:02
Неподалеку, через железную дорогу, находится Дмитровский район Москвы. Народ запутается.
Автор  Сталкер, 2 сентября 2016 15:25
Цитата:
В настоящее время Дирекцией Мосприроды разрабатывается проект рекреационно-парковой зоны «Долгие пруды»

А что случилось с планируемым к созданию фаунистическим заказником «Долгие пруды»?

Цитата:
Просим жителей принять участие в выборе наименования нашего будущего парка.

Чтобы выбрать наименование парка надо знать его будущий статус.
Если это ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА, то это все, что связано, в том числе и с культурно-просветительскими мероприятиями, если это ПАРК, то это просто озелененная территория для отдыха и пр.
Автор  Галина, 2 сентября 2016 16:31
Предлагаю названия для парка, связанные с историей данной местности, например: "Долгие пруды" или "Усадьба Виноградово", поскольку часть парка под номером 3 проходит вдоль Долгих прудов. А другие части парка можно назвать парк "Северный", как уже предлагалось или "Заболотье", если привязываться к местности.
Автор  Сталкер, 6 сентября 2016 10:31
Цитата:
Еще варианты: Ильинский, Дарьинский, Хлебниковский (?), Красные поляны, Виноградово. Северный - тоже кстати.

Для жителей Москвы парк Северный может ассоциироваться с одноименным округом.
Цитата:
Предлагаю названия для парка, связанные с историей данной местности, например: "Долгие пруды" или "Усадьба Виноградово"

Мое предпочтение - ПКиО "Долгие пруды" или парковая зона "Долгие пруды", все зависит от его статуса.
Автор  Надежда Белова, 6 сентября 2016 22:09
Насколько мне известно, хотя парк и состоит из 4-х частей, он запланирован как единое целое.

Вслед за Галиной и Сталкером, я тоже склоняюсь к названию ПКиО "Долгие пруды": сразу можно понять, о какой территории идет речь и никто не спутает с Северным административным округом.
Автор  Мухомор, 6 сентября 2016 23:00
Значит, опять деньги выделили на новый парк? а что со старыми будет? Когда за них возьмутся?Или уже все - проехали?Может хватит сливки снимать, уважаемый муниципалитет? Хоть горшком назовите. а пока не будет организована служба эксплуатации парков будет КАК ВСЕГДА: вырубят лес, закатают оставшиеся деревья в плитку или асфальт по уши, так что не досчитаемся многих, растревожат флору и фауну дурацкой дренажной системой, ,много еще чего наделают за бюджет, много кто пристроится и погреется, а потом - кончатся деньги и местные власти утратят всякий интерес к своему очередному детищу. Правда, вот с названием соизволили посоветоваться.А вот и название предлагаем - "Колесовские кущи". И это взамен красивейшего места района Северный, которое БЕСПЛАТНО РАДУЕТ ГЛАЗА жителям района с момента появления в этих местах первого человека и даже без всякого номера 3 !!!???Э-э-э-х...Присоединяемся к мнению Федора! И считаем, что в районе продолжается необоснованная растрата бюджета.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.