» » Подходит срок поверки счетчиков воды? Проверьте подрядчика

Подходит срок поверки счетчиков воды? Проверьте подрядчика

Убеждена, что все эти поверки - очередной изощренный способ изъятия денег из карманов квартиросъемщиков, но, как говорится, закон есть закон.

Т.к. сроки подходят, начала заниматься поиском нормальной, аккредитованной кампании, проводящей поверку. И вот что хотела бы посоветовать жителям: прежде чем обращаться в ту или иную фирму, проверьте, есть ли у нее аккредитация на поверочные работы (иначе УК может отказать в приеме документов). Да и расценки варьируются. По той же поверке без снятия счетчика - от 450 до 1000 руб., а в среднем - 600 руб. за прибор.

Рассеять сомнения поможет официальный сайт Росаккредитации: http://fsa.gov.ru/

Последовательно выбираем:
Реестры, Аккредитованные лица, Реестр аккредитованных лиц, Аккредитованные лица в области обеспечения единства измерений

Выводится таблица (на нее сразу можно попасть по ссылке http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table ).

Нажимаем "лупу" в левом верхнем углу. В появившемся запросе вводим название фирмы или номер аккредитации (последние шесть цифр регистрационного номера аттестата). Поисковик выдаст: у вашего кандидата на поверку действующий аттестат, приостановлен, частично приостановлен или аннулирован.

Надеюсь, кому-то это пригодится.

Подходит срок поверки счетчиков воды? Проверьте подрядчика

Метки к статье: поверка ИПУ

Автор: Надежда Белова, 11-10-2016, 09:38
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 11 октября 2016 11:18
Что за "коллекторские методы"??? У меня, как только начинала спрашивать название организации и номер телефона, сразу трубку бросали!

Надоело, конечно, с прокуратурой переписываться, но телефонный спам наказуем. Пишем заяву, тем более, что номер определился. Заяву можно отправить по э/почте.

И сотовому оператору тоже можно написать. Дело в том, что тарифы для физ и юрлиц разные... Вам звонило юрлицо. Но наверняка с выгодного тарифа для физлиц. Так что жалуйтесь своему оператору, а те передадут, кому следует. Разборка с оператором будет им сюрпризом!

Ну и в россвязьнадзор - типа, поможите, не знаю, кому жаловаться!!!

Поверку-то провели? Не стоит тянуть до крайнего срока, а то вдруг еще какие новые правила сочинят...
Автор  кнопка, 7 декабря 2016 23:20
Граждан предложили освободить от расходов по установке домовых счетчиков https://rg.ru/2016/12/07/grazhdan-predlozhili-osvobodit-ot-rashodov-po-ustanovke
-domovyh-schetchikov.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.