» » Транспортная проблема: пути решения

Транспортная проблема: пути решения

Судя по обсуждению на последнем заседании Совета депутатов, на данный момент внесено два предложения: вернуть экспрессы до метро и желательно сделать это для каждого из многоэтажных микрорайонов. Еще будут предложения?

Транспортная проблема: пути решения
Транспортная проблема: пути решения

Транспортная проблема: пути решения
Транспортная проблема: пути решения

Метки к статье: Совет депутатов, транспорт

Автор: Надежда Белова, 7-11-2016, 21:17
  • 100
6
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Роман, 7 ноября 2016 22:05
Не хотят слышать или не понимают о чем им говорят?
Автор  Чайка городская, 8 ноября 2016 15:50
С каким нескрываемым удовольствием чиновник расхваливает "новую модель", ее качество и прочее, но совершенно не понимает жителей, которые просто кричат, что не могут добираться от метро домой, затрачивая час времени, вместо 15-20 минут. Судя по ответу, типичная отписка, совершенно не вникая в проблему. Могу заметить, что автобусы едут переполненными в любое время суток. Ну как достучаться до этих реформаторов?
У нас в подъезде, недели две назад, собирали подписи к письму о работе 644-го маршрута, правда консьерж не знала в какие адреса будут отсылать письма.
Автор  Елена, 8 ноября 2016 16:06
Читаешь и понимаешь: как далёк этот чиновник от нашей проблемы! Битком переполненный автобус...
Надо подготовить коллективное письмо жителей Северного, взять письмо депутатов, может управа подключится и ехать в Мосгортранспорт НА ПРИЁМ к Генеральному директору Михайлову Евгению Федоровичу.
И на пальцах объяснить всю ситуацию с транспортом в Северном.
У них на сайте хорошо сказано:

Маршрутная сеть города постоянно корректируется и оптимизируется с учетом актуальных потребностей жителей.

На основании изучения пассажиропотока и по обращениям пассажиров Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с ГУП «Мосгортранс» принимаются решения об изменениях в маршрутной сети.

В 2014 году на интерактивной площадке был проведен краудсорсинг-проект «Наши маршруты», по итогам которого были организованы 9 маршрутов наземного городского пассажирского транспорта. Участие в проекте приняли 6000 активных жителей столицы, которые работали над предложениями по созданию новых автобусных связей и выделенных полос для общественного транспорта.

Сегодня маршруты, открытые благодаря усилиям участников краудсорсинг-проекта, перевозят более 25 тысяч москвичей ежедневно.


Переписка с чиновниками ничего не даст! А живое общение может поможет нашему району выйти с тупика....
Ведь ходили же маршрутки 836 М в 2011 - 2012 годах
Автор  Роман, Сегодня, 14:36
Когда в районе заработал паркон? На днях зафиксировали и предложили заплатить штраф 3тр.
   
Автор  Надежда Белова, Сегодня, 15:23
Могу предположить, что вас оштрафовали за стоянку возле въезда на стадион ЭШВСМ. В том месте не так давно сделали конечную остановку автобусов, поэтому начали массово гонять и штрафовать автомобилистов. Автобусам и так не хватает места для разворота, а тут еще частники...

Представляю, какими эпитетами водители автобусов сопровождают каждый объезд клумбы у Сбербанка. А теперь, если еще и дорога не чищена...
Автор  Елена, Сегодня, 17:04
Сегодня днём с 12.50 до 13.20 простояли на остановке около дома 1, корп.1... Из-за неубранного снега автобус остановился в полуметре от остановки.
В Лианозово пришлось штурмом брать автобус: интервал между автобусами составил 30 минут...
Водители чертыхаются: дороги в посёлке не чищены, к остановкам не подъехать...
Где вся уборочная техника ГБУ, которая была выставлена для показа префекту о готовности к зиме?!

По словам Андреева, в городе установлена система автоматизированного информирования с помощью СМС: сигнал о начале подготовки к уборке снега приходит одновременно главам и заместителям глав управ руководителям ГБУ «Жилищник», а также в окружную диспетчерскую. Надо, чтобы эта подготовка сразу развертывалась в полном объеме.

Видно руководству нашего Северного такой сигнал не дошёл!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.